न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फतेहपुर
Published by: शिखा पांडेय

Updated Thu, 26 Sep 2024 12:26 AM IST

Fatehpur News: ऋण दिलाने के बदले भाजपा नेता से रिश्वत लेते बैंक मैनेजर समेत दो लोगों को लखनऊ सीबीआई की एंटी करप्शन टीम ने गिरफ्तार किया है।



Fatehpur: Two including bank manager arrested while taking bribe of five thousand

सांकेतिक तस्वीर
– फोटो : अमर उजाला नेटवर्क

Trending Videos



विस्तार


लखनऊ की सीबीआई की एंटी करप्शन टीम ने बैंक ऑफ बड़ौदा के ब्रांच मैनेजर और बैंक मित्र को पांच हजार रुपये घूस लेते गिरफ्तार कर लिया। डेयरी उद्योग के लिए ऋण देने के नाम पर दरियामऊ शाखा प्रबंधक रवि कुमार और बैंक मित्र राजेंद्र कुमार भाजपा नेता से रिश्वत मांग रहे थे। खखरेरू थाने के पौली निवासी धर्मेंद्र कुमार पासवान बीजेपी के सेक्टर संयोजक हैं।

Trending Videos

धर्मेंद्र ने अपने भाई मुकेश के साथ तीन सितंबर को भैंस खरीदने के लिए डेढ़-डेढ़ लाख के ऋण का आवेदन बीओबी की दरियामऊ शाखा में किया था। धर्मेंद्र ने बताया कि ऋण स्वीकृत होने के बाद भी बैंक मैनेजर रवि कुमार खाते में रुपये ट्रांसफर नहीं कर रहे थे। आरोप है कि चार दिन पूर्व प्रबंधक ने पांच हजार रुपये की रिश्वत मांगी थी। धर्मेंद्र ने लखनऊ में सीबीआई के नंबर पर इसकी सूचना दी। एंटी करप्शन टीम बुधवार दोपहर पहुंची और बैंक मैनेजर को रंगे हाथ पकड़ने के लिए जाल बिछाया। टीम ने धर्मेंद्र को पांच हजार रुपये लेकर बुलाया।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *