{“_id”:”677827946164805424004af6″,”slug”:”fertilizer-distributed-to-loved-ones-at-night-secretary-suspended-orai-news-c-224-1-ori1005-124122-2025-01-03″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Jalaun News: चहेतों को रात में बांटी खाद, सचिव निलंबित”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}

Fertilizer distributed to loved ones at night, secretary suspended

गोरा भूपका बहुउद्देशीय ग्रामीण समिति लिमिटेड पड़कुला में किसानों को लाइन से लगवाते एसडीएम 
– फोटो : गोरा भूपका बहुउद्देशीय ग्रामीण समिति लिमिटेड पड़कुला में किसानों को लाइन से लगवाते एसडीएम

माधौगढ़। रात के अंधेरे में समिति के सचिव ने यूरिया की 76 बोरी बेच दीं। जानकारी मिलने पर सुबह किसानों ने समिति परिसर पर हंगामा करना शुरू कर दिया। सूचना पर एसडीएम व अपर जिला सहकारी अधिकारी सहकारिता मौके पर पहुंचे।

Trending Videos

हंगामा कर रहे किसानों को शांत कराकर सचिव भगवान सिंह पड़कुला को निलंबित कर दिया। समिति में तैनात कमलेश प्रजापति को प्रभार सौंप दिया।

बता दें कि वर्तमान में यूरिया खाद के लिए मारामारी मची है। समिति में खाद की सूचना पर हजारों की संख्या में किसान एकत्रित हो जाते हैं। यूरिया खाद की किल्लत को देखते हुए प्रशासन ने एक-एक ट्रक यूरिया समितियों में भेजी है। गुरुवार देर रात 450 बोरी यूरिया खाद लेकर ट्रक गोरा भूपका बहुउद्देशीय ग्रामीण समिति लिमिटेड पड़कुला पहुंचा। समिति में तैनात सचिव भगवान सिंह ने चहेतों को 76 बोरी यूरिया बेच दी।

सुबह किसानों ने यूरिया खाद बेचने की सूचना समिति के अध्यक्ष प्रतिनिधि गजेंद्र सिंह को जानकारी दी। मौके पर पहुंचे किसानों ने समिति परिसर पर हंगामा करना शुरू कर दिया। सूचना पर अपर जिला सहकारी अधिकारी (एडीसीओ) पीएन अनुरागी व एसडीएम सुरेश कुमार पाल भी मौके पर पहुंच गए। हंगामा कर रहे किसानों को शांत कराया। एडीसीओ ने भगवान सिंह को निलंबित कर दिया। समिति में तैनात कमलेश प्रजापति को चार्ज सौंप दिया। बाद में एसडीएम व एडीसीओ ने यूरिया खाद लेने आए किसानों को लाइन से लगवाकर खाद बंटवाई। एडीसीओ का कहना है कि खाद की कमी नहीं हैं। किसान क्रम से खाद लेते रहें, सभी को खाद मिलेगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *