{“_id”:”67874af4ce5a9e743f09566f”,”slug”:”fight-broke-out-between-women-soldiers-who-had-come-for-parade-rehearsal-in-badaun-2025-01-15″,”type”:”feature-story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”UP Police News: परेड की रिहर्सल में आईं महिला सिपाहियों में चले लात-घूंसे… बाल पकड़कर एक-दूसरे को दी पटखनी”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
दो महिला सिपाहियों में मारपीट – फोटो : अमर उजाला
विस्तार
बदायूं में 26 जनवरी की परेड की रिहर्सल में आईं दो महिला सिपाहियों में मंगलवार सुबह मैदान पर ही किसी बात को लेकर विवाद हो गया। दोनों ने एक-दूसरे के गाल पर जमकर थप्पड़ बरसाए और बाल पकड़कर एक-दूसरे को पटखनी दी।
Trending Videos
मौजूद सिपाहियों ने दोनों को शांत कराकर अलग किया। दोनों का जिला अस्पताल में मेडिकल कराया गया है। एसएसपी डॉ. ब्रजेश सिंह ने इस मामले की आरआई से रिपोर्ट तलब की है। दोनों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई तय मानी जा रही है। वहीं, आरआई ने इस पूरे मामले में अनभिज्ञता जाहिर की है।
पुलिस लाइन मैदान में 26 जनवरी की परेड की रिहर्सल शुरू हो गई है। यहां जिले के अलग-अलग थानों से महिला एवं पुरुष सिपाही परेड की रिहर्सल में शामिल हो रहे हैं।
मंगलवार सुबह एंटी भू-माफिया सेल में तैनात महिला सिपाही पूजा यादव और फैजगंज बेहटा थाने में तैनात लक्ष्मी सिंह जादौन की परेड रिहर्सल समाप्त होने के बाद किसी बात को लेकर आपस में कहासुनी हो गई।