चौदहवीं के चांद के साथ प्रियतम का दीदार। हाथों में रची मेहंदी के साथ सोलह श्रंगार। पहले करवाचौथ के लिए जोड़ों ने विशेष तैयारी की है। एक ओर जहां महिलाओं ने कपड़ों से लेकर गहनों तक की खरीद कर ली है। वहीं इस दिन को खास बनाने के लिए मेहंदी, पार्लर की भी एडवांस बुकिंग की जा चुकी है। रात को व्रत पूरा होने के बाद कपल जहां परिवार का आशीर्वाद लेंगे वहीं इस पल को यादगार बनाने के लिए उपहार के साथ पूरे दिन का खास प्लान भी तैयार किया जा चुका है।

1- एक-दूसरे के लिए रखेंगे व्रत

गौरी और दीपक ने बताया कि हमारी विगत मार्च में ही शादी हुई है। यह लव विद अरेंज मैरिज थी तो करवाचौथ को स्पेशल बनाने की कोशिश है। कपड़ों की शॉपिंग हो चुकी है। मेहंदी, पार्लर की बुकिंग भी कर चुकी हूं। और हां मेरे साथ मेरे पतिदेव भी मेरे लिए व्रत रखेंगे। मैंने उनको गिफ्ट करने के लिए स्मार्ट वॉच खरीदी है। उन्होंने भी कुछ तो खरीदा है, लेकिन क्या पता नहीं। पूजा के बाद डिनर के लिए जाएंगे।

ये भी पढ़ें –  Karwa Chauth 2025: करवा चौथ पर सुहागिनों को मिलेगा 1 घंटे 14 मिनट का समय, जान लें शुभ मुहूर्त और पूजा विधि

2- ससुराल में जाकर मनाऊंगी करवाचौथ

अयूरी और सौरभ ने कहा कि नवंबर में शादी हुई थी तो यह मेरा भी पहला करवाचौथ है। बहुत एक्साइटेड हूं अपने पहले व्रत के लिए। करवाचौथ मनाने के लिए मैं खासतौर पर लखनऊ अपनी ससुराल जा रही हूं। वहां जाकर बड़ों के आशीर्वाद के साथ विधि-विधान से व्रत पूजा करूंगी। गिफ्ट क्या मिलने वाला है, ये तो मुझे नहीं पता लेकिन सरप्राइज जरूर मिलने वाला है।

ये भी पढ़ें –  Agra Crime:  मां-बेटी नहीं समझ पाईं…वो लुटेरे हैं, दोनों के साथ जिस तरह हुई लूट; आप भी रहें सावधान

3-करवाचौथ और बर्थडे एक ही दिन

ज्योति और संकेत का कहना है कि मेरे लिए मेरा पहला करवाचौथ और भी स्पेशल इसलिए है क्योंकि इस दिन मेरा जन्मदिन भी है। पति भी खासा उत्साहित हैं। परिवार के साथ बड़ों का आशीर्वाद लेकर अपने दिन की शुरुआत करूंगी। मैं भी उनके लिए गिफ्ट लाने की सोच रही हूं। अभी तक समझ नहीं आया कि क्या लाऊं। ऐसी चीज देना चाहती हूं जो हमेशा उनके पास रहे।

4- लांग ड्राइव के बाद लेंगे डिनर

साक्षी और पराग ने बताया कि पहले करवाचौथ को लेकर मैं काफी उत्साहित हूं। काफी अच्छी फीलिंग महसूस हो रही है। हाथों में मेंहदी और तैयार होने के लिए पार्लर बुक कर लिया है। पति को क्या गिफ्ट दूं, कुछ समझ नहीं आ रहा। पूरे विधि-विधान से उपवास और पूजा करूंगी। चंद्रमा देखने के बाद लांग ड्राइव के लिए जाएंगे और बाहर डिनर भी लेंगे।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *