Former employee turned out to be one who stole silver worth lakhs police arrested

arrested, arrest demo
– फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार


आगरा के कोतवाली में चांदी पाॅलिश करने वाली फर्म में चोरी की वारदात पूर्व कर्मचारियों ने की थी। वह लाखों की चांदी लेकर चले गए थे। पुलिस ने घटना का खुलासा कर 3 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। उनसे 8 किलोग्राम से अधिक चांदी भी बरामद कर ली गई है।

Trending Videos

बालाजी अपार्टमेंट, कमला नगर निवासी कन्हैया सिंह और सन्नी कुमार, साझीदारी में आर्टिफिशियल पायल पर चांदी की पालिश का कारोबार करते हैं। कोतवाली के चकई लट्टू गली, फुव्वारा में एक मकान में कारखाना है। 11 फरवरी को कारखाने में चोरी हुई थी। चोर पहली मंजिल पर रखी अलमारी से लाखों की चांदी ले गए। सीसीटीवी कैमरे में 3 संदिग्ध नजर आए। इनमें से दो की पहचान सचिन और यश के रूप में हुई। वह पूर्व में कारखाने में ही काम करते थे। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर आरोपियों की तलाश की।

मंगलवार को तीन आरोपियों को सिटी स्टेशन रोड से गिरफ्तार किया। डीसीपी सिटी सूरज राय के मुताबिक, नुनिहाई निवासी सचिन सविता, सिकंदरा निवासी रोहित यादव और लंगड़े की चाैकी निवासी यश पकड़े गए हैं। सचिन और यश पूर्व में कारखाने में काम करते थे। मालिक से बहस होने के काम काम छोड़ दिया था।

वह रोहित के साथ राजस्थान में काम की तलाश में गए मगर काम नहीं मिला तो वापस आ गए। उन्होंने पूर्व मालिक के कारखाने में चोरी की योजना बनाई। उन्हें पता था कि चाबी वहीं अलमारी के ऊपर ही रखी रहती है। वह रात 1 बजे आए। चाबी से ताला खोलकर चोरी की। डीवीआर भी ले गए। वह चोरी की चांदी को बेचने वाले थे। मगर, उससे पहले ही पकड़े गए। आरोपियों से 8.200 किलोग्राम चांदी, डीवीआर बरामद की गई।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *