{“_id”:”67c4a2676f2d44ebc305ac82″,”slug”:”former-minister-swami-prasad-said-non-violence-is-the-biggest-religion-everyone-should-adopt-it-mainpuri-news-c-174-1-sagr1037-132956-2025-03-02″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Agra News: पूर्व मंत्री स्वामी प्रसाद ने कहा – अहिंसा सबसे बड़ा धर्म, सभी अपनाएं”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
बौद्ध कथा में पूर्व मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य का स्वागत करते लोग।स्रोत आयोजक
कुरावली। क्षेत्र के गांव गंगापुर में बौद्ध कथा का आयोजन किया जा रहा है। कथा के दूसरे दिन पूर्व मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य कथा सुनने पहुंचे। वहां उनका स्वागत किया गया। उन्होंने कहा कि भगवान बौद्ध ने जो अहिंसा का संदेश दिया वह हम सभी को अपनाना चाहिए।
Trending Videos
कथा वाचक श्यामसुंदर बौद्ध राजेश्वरी बौद्ध ने द्वितीय दिन की कथा सुनाते हुए भगवान बुद्ध के जीवन पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि भगवान बुद्ध ने बचपन से ही अहिंसा का रास्ता अपनाया। उनके द्वारा दिए गए संदेश आज के लिए उपयोगी हैं। उन्होंने उपस्थित लोगों से अहिंसा को ही परम धर्म मानने की अपील की। कथा में पहुंचे पूर्व मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य ने कथा व्यास का सम्मान किया तो आयोजक मधु शाक्य और प्रमोद कुमार शाक्य ने पूर्व मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य का फूल मालाओं और चांदी का मुकुट पहनाकर स्वागत किया।
इस अवसर पर श्रीचंद्र शाक्य, अर्चना शाक्य, राजेश शाक्य, अंकित शाक्य, कंचन शाक्य, अनार सिंह दिवाकर आदि लोग माैजूद रहे।