{“_id”:”67a7ab0094d1bf20bb02c4b4″,”slug”:”four-nominations-for-the-post-of-sunayan-pradhan-orai-news-c-224-1-ori1005-125618-2025-02-09″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Jalaun News: सुनायां प्रधान पद के लिए चार नामांकन”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
प्रधान पद के लिए नामांकन जमा करते उम्मीदवार। – फोटो : संवाद
कोंच। विकास खंड कोंच के दो गांवों में प्रधान व वार्ड सदस्यों के रिक्त चल रहे पदों पर उपचुनाव के लिए शुरू हुई निर्वाचन प्रक्रिया में शनिवार को ब्लॉक कार्यालय में नामांकन दाखिल किए गए। सुनायां प्रधान पद पर चार लोगों ने नामांकन पत्र दाखिल किए हैं। जबकि गांव चांदनी में दो वार्डों में रिक्त पदों के लिए केवल दो ही नामांकन पत्र भरे गए जिसके चलते उनका निर्विरोध निर्वाचित होना तय है।
Trending Videos
ज्ञात हो कि ग्राम सुनाया में प्रधान की सरकारी नौकरी लगने के बाद प्रधान ने इस्तीफा दे दिया था और ग्राम चांदनी में सदस्यों के निधन के चलते दो सीटें खाली हुईं हैं। शनिवार को ब्लॉक कार्यालय में निर्वाचन अधिकारी जिला प्रोबेशन अधिकारी डॉ अमरेंद्र कुमार पौत्स्यायन की देखरेख में सुबह दस बजे नामांकन प्रक्रिया शुरू होकर शाम चार बजे तक चली। ग्राम पंचायत सुनायां में रिक्त हुए प्रधान पद पर चुनाव लड़ने के प्रति लोगों में खासी दिलचस्पी दिखाई दी।
प्रधान पद के लिए चार लोगों दिलीप कुमार, रामपाल सिंह, मानवेंद्र सिंह व गिरिजाशंकर ने नामांकन दाखिल किए हैं। उधर, इसी कोंच विकास खंड की ग्राम पंचायत चांदनी में दो वार्ड सदस्यों के रिक्त पदों पर नामांकन पत्र भरे गए। वार्ड नंबर एक के लिए रामबहादुर का इकलौता नामांकन दाखिल हुआ तथा वार्ड नंबर पांच के लिए भी इकलौता नामांकन रूमा देवी ने दाखिल किया। वार्ड सदस्यों पर एकल नामांकन आने के कारण उनके निर्विरोध निर्वाचित होने में कोई अड़चन नहीं है।
बता दें कि ग्राम पंचायत सुनायां के प्रधान योगेंद्र सिंह की सरकारी नौकरी लग गई है। इधर, ग्राम पंचायत चांदनी में वार्ड नंबर एक के सदस्य विकास झा की हादसे में उनकी मौत हो गई थी। वार्ड नंबर पांच की बुजुर्ग महिला पंचायत सदस्य कृष्ण कुमारी का स्वाभाविक निधन हो जाने के कारण यह दोनों पद खाली पड़े थे।
अब इन दोनों ग्राम पंचायतों में उपचुनाव हो रहा है। 10 फरवरी को सुबह 10 बजे से नामांकन पत्रों की जांच होगी। 11 फरवरी को सुबह 10 से शाम 3 बजे तक नाम वापस लिए जा सकेंगे और तीन बजे से चुनाव चिह्न आवंटित किए जाएंगे। 19 फरवरी को दोनों गांवों में सुबह 7 से शाम 5 बजे तक मतदान होगा।। 21 फरवरी को कोंच ब्लॉक में सुबह 8 बजे से मतगणना होगी एवं परिणाम घोषित कर दिए जाएंगे।