
पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार आरोपी
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
उरई में शहर कोतवाली क्षेत्र में चार महीने पहले पूर्व प्रधान पर गोली मारकर हमला करने वाला चौथा शूटर भी बुधवार को पुलिस ने मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया है। उसके पैर में गोली लगी है, जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हालांकि, अभी भी मास्टरमाइंड पुलिस की गिरफ्त से दूर हैं।
एएसपी असीम चौधरी ने बताया कि झांसी के समथर का रहने वाला शूटर लक्ष्मण ढीमर पूर्व में धनसिंह की गैंग का सक्रिय सदस्य रहा है। 12 अगस्त को शहर कोतवाली के तुलसी नगर में कुठौंदा के पूर्व प्रधान संजय राजपूत को जान से मारने नीयत से गोली मारी गई थी। इसमें चार शूटर शामिल थे। तीन को वारदात के बाद पकड़ लिया था।
लक्ष्मण फरार था, जिस पर 25 हजार का इनाम रखा गया। बुधवार को इस चौथे शूटर के अपने साथियों से मिलने आने की जानकारी मुखबिर से हुई। करमेर रोड पर चेकिंग के दौरान एसओजी के साथ सर्विलांस, जालौन व कोतवाली उरई की संयुक्त टीम ने जब बाइक से आ रहे संदिग्ध को रोकने की कोशिश की, तो वह भागने लगा और पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। आत्मरक्षा में उसके पैर पर गोली मारकर उसे गिरफ्तार कर लिया गया।