Fraud of Rs 46 lakh on the pretext of giving land at cheap prices

फ्रॉड।
– फोटो : amar ujala

विस्तार


मथुरा के रिफाइनरी थाना क्षेत्र में सस्ते दामों में जमीन देने के झांसा देकर भूमि स्वामी ने 46 लाख रुपये की धोखाधड़ी कर दी। पीड़ित ने 80 लाख रुपये में सौदा तय होने के बाद 46 लाख रुपये एडवांस दिए थे। अब भूमि स्वामी बैनामा करने से इन्कार करने लगा। पीड़ित ने मामले की शिकायत एडीजी से की है।

Trending Videos

हाथरस के सहपऊ निवासी प्रेमशंकर ने थाने में दी तहरीर में बताया है कि बाद निवासी सुलतान सिंह से 0. 876 हेक्टेयर भूमि का 80 लाख रुपये में सौदा तय हुआ था। तीन फरवरी को एग्रीमेंट के समय 46 लाख 50 हजार रुपये एडवांस दे दिए। आरोप है कि सुलतान ने फर्जी दस्तावेज तैयार करके उस भूमि को अपने बेटे अशोक को नाम दान कर दी। इस बात का पता चलने पर उन्होंने सुलतान से भूमि का बैनामा करने को कहा।

सुलतान ने जमीन का बैनामा करने से इन्कार कर दिया और रकम भी वापस देने से मना करने लगा। पीड़ित ने मामले में सुलतान व अन्य दो लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी व अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज कराया है। थाना प्रभारी सोनू कुमार ने बताया है कि मामले की जांच की जा रही है। जांच के बाद ही आगे की कार्रवाई होगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *