{“_id”:”67ad8e8106dca616cc0961fd”,”slug”:”gang-involved-in-stealing-bags-filled-with-jewelery-and-money-from-wedding-ceremonies-has-become-active-2025-02-13″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”UP: शादियों सूट-बूट पहनकर आने वाला हर कोई बराती नहीं…सक्रिय हुआ ऐसा गैंग, जिसने उड़ाई पुलिस की नींद”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
शादियां – फोटो : अमर उजाला
विस्तार
सहालग आते ही शहर में चोर गैंग भी सक्रिय हो गए हैं। चोर बरात घरों के साथ शादी में जाने वाले लोगों के बंद घरों को भी निशाना बना रहे हैं। अगर आप दूल्हा दुल्हन के सगे संबंधी है और आपके पास गहने और जेवरात का बैग है। इस दौरान आपके आसपास कोई बच्चा, युवा या फिर संदिग्ध महिला घूमते दिखाई दे तो सतर्क हो जाएं।
Trending Videos
बारात में खाने के साथ-साथ खजाने का भी ख्याल रखें। चोर गैंग हाल ही में कुछ शादियों में वारदात को अंजाम दे चुका है। जगदीशपुरा थाना क्षेत्र के सुलहकुल नगर निवासी नरेंद्र शर्मा ने बताया कि 7 फरवरी को वह परिवार के लोगों के साथ रिश्तेदार की शादी में गए थे। बारात में खाना खाने के दौरान पत्नी ने जेवरात और नकदी वाला पर्स कुर्सी पर रख दिया। पर्स से नजर हटते ही किसी ने चोरी कर लिया। बैग की तलाश की तो बारात घर के अंदर ही पड़ा मिला। मगर, नकदी व जेवरात गायब थे।
सीसीटीवी कैमरों के फुटेज देखने पर पता चला कि दो युवक स्कूटी पर अच्छे कपड़े पहनकर अंदर आए और मौका मिलते ही घटना को अंजाम देकर फरार हो गए। लोहामंडी थाना क्षेत्र के अग्रसेन भवन में एक साल पहले अल्पसंख्यक आयोग के अध्यक्ष अशफाक सैफी के बेटे की शादी थी। सभी लोग शादी के खाने में और डांस करने में व्यस्त थे। इस दौरान चोर दुल्हन का पर्स लेकर फरार हो गया था। पर्स में करीब 5 लाख रुपये के अलावा अन्य सामान भी रखा था।