{“_id”:”66f6c269c6834117b405ee96″,”slug”:”gang-of-pickpocketing-women-busted-four-arrested-jhansi-news-c-11-1-jhs1019-401821-2024-09-27″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Jhansi News: जेब तराश महिलाओं के गिरोह का भंडाफोड़, चार गिरफ्तार”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}

अमर उजाला ब्यूरो
झांसी। जेब तराश महिलाओं के गिरोह का प्रेमनगर पुलिस ने भंडाफोड़ कर दिया। पुलिस ने गिरोह की चार महिलाओं को गिरफ्तार किया है। उनके पास से लाखों रुपये के सोने-चांदी के जेवरात भी बरामद हुए। पूछताछ में महिलाओं ने पुलिस को बताया कि खास तौर से वह महिलाओं को ही निशाना बनती थीं।
बता दें, 20 सितंबर को प्रेमनगर थाने में बबीना निवासी भावना पत्नी दिवेक ने रिपोर्ट दर्ज कराते हुए बताया कि 13 सितंबर को वह अपने मायके टेहरका से हंसारी जा रही थी। जेल चौराहा से हंसारी जाते समय झांसी होटल के पास दो महिलाएं अपनी दो छोटी बच्चियों के साथ ऑटो में बैठीं। जब वह दीदी के यहां पहुंची तब उसके बैग से जेवरात गायब थे। भावना की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज करके पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू की। कई जगह सीसीटीवी खंगालने पर पुलिस को कुछ महिलाओं के सुराग मिले। यह महिलाएं इस तरह के काम करती दिखीं। बृहस्पतिवार को पुलिस ने सुरागकशी करते हुए गुलाम गौस खां मार्ग से चार महिलाओं को पकड़ा। पूछताछ में उन्होंने अपना नाम महाराष्ट्र निवासी चंदा पत्नी आनंद, निरमा पत्नी सुशील, अनीता पत्नी राजू, रीता पत्नी कन्हैया सभी निवासी आगरा बताया। थाना प्रभारी अशोक सिंह के मुताबिक महिलाओं के पास जेवरात बरामद हुए हैं। आरोपी महिलाओं के खिलाफ लिखा-पढ़ी करके उनको जेल भेज दिया।