संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी

Updated Tue, 12 Nov 2024 12:54 AM IST

loader

Girder of canal bridge fell during construction, workers safe



तिलोई (अमेठी)। क्षेत्र में राजामऊ के पास फोरलेन पर बन रहे नहर पुल का गर्डर सोमवार को निर्माण के दौरान पिलर से गिर गया। हालांकि हादसे के बाद वहां काम कर रहे लोग सुरक्षित हैं। घटना को लेकर निर्माण को लेकर कई तरह के आरोप लग रहे हैं। हालांकि विभागीय जिम्मेदार का कहना है कि एक गर्डर गिर गया है। कल से फिर निर्माण कार्य शुरू होगा।

अयोध्या से रायबरेली को जोड़ने वाले फोरलेन मार्ग का निर्माण भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) की ओर से कराया जा रहा है। नामित संस्था की ओर से इन दिनों तिलोई तहसील के राजामऊ गांव से गुजरने वाले नहर पर पुल का निर्माण कार्य किया जा रहा है। सोमवार को पुल तैयार करने के लिए खड़े किए गए पिलर पर पटिया डाली जा रही थीं। तभी बीच का पिलर अचानक धंस गया।

पिलर धंसने से उसके ऊपर रखीं जा रही पटिया (गर्डर) भी क्षतिग्रस्त होकर पुल में गिर गया। गनीमत रही कि हादसे में किसी भी श्रमिक को हानि नहीं पहुंची। गर्डर गिरने क्षेत्र में हड़कंप मच गया। एनएचएआई के साइड इंजीनियर विकल्प सिंह का कहना है कि गर्डर लगाने के दौरान तकनीकी कारणों से गिर गया है। मंगलवार को फिर से कार्य शुरू होगा।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *