
सांकेतिक तस्वीर।
विस्तार
मिर्जापुर में जिगना क्षेत्र के एक स्कूल में पांच वर्षीय बालिका को पालतू कुत्ते ने काट लिया। इससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई। बालिका के चाचा ने शुक्रवार को जिगना थाने में स्कूल के प्रबंधक, प्रबंधक के भतीजे और प्रधानाचार्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।
क्षेत्र के नगवासी गांव निवासी वरुण कुमार शुक्ल की भतीजी समीक्षा शुक्ला (5) पुत्री अनूप कुमार शुक्ला लालापुर स्थित एक स्कूल में कक्षा एक की छात्रा है। बृहस्पतिवार को दोपहर में स्कूल परिसर में जर्मन सेर्फड कुत्ते ने समीक्षा पर हमला कर दिया। इससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई।
स्कूल के शिक्षक बालिका को चिकित्सक के पास ले गए। डाक्टर ने बालिका को दूसरे अस्पताल ले जाने की सलाह दी। तब तक बच्ची के परिजन भी पहुंच गए और उन्होंने सर्रोई अस्पताल में उसका इलाज कराया। छात्रा के चाचा वरुण कुमार शुक्ल ने आरोप लगाया कि स्कूल में चार कुत्ते पाले गए हैं।
