संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ

Updated Fri, 04 Oct 2024 05:35 PM IST

Girl kept under digital arrest for two and a half hours and recovered Rs 99 thousand

Trending Videos



लखनऊ। जालसाजों ने युवती को ढाई घंटे तक डिजिटल अरेस्ट रखकर 99 हजार रुपये वसूल लिए। ठगों ने उन्हें पार्सल में गैर कानूनी सामान मिलने की बात कहकर डराया था। ठाकुरगंज पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज की है।

Trending Videos

हुसैनाबाद निवासी ताजनीन खान के मुताबिक 27 सितंबर की सुबह अनजान नंबर से कॉल आई थी। फोनकर्ता ने खुद को एयरपोर्ट पर तैनात कस्टम अधिकारी बताया। उसने कहा कि उनके आधार कार्ड और मोबाइल नंबर का इस्तेमाल कर एक पार्सल मुंबई से ईरान भेजा जा रहा था। इसमें गैरकानूनी सामान मिला है। यह सुनकर वह घबरा गईं।

जालसाज ने कहा कि उसने इस मामले में क्राइम ब्रांच मुंबई में रिपोर्ट दर्ज कराई है। आप भी केस दर्ज करा दीजिए। इसके बाद जालसाज ने उनकी काॅल स्काइप से दूसरे ठग को कनेक्ट कर दी। ताजनीन को वीडियो में एक युवक दिखा, जिसने खुद को पुलिस अधिकारी बताया। उसने कहा कि तुम्हारे कुछ गैर कानूनी बैंक खाते चल रहे हैं। इस तरह की बातें कर उन्हें ढाई घंटे तक डिजिटल अरेस्ट रखा। परेशान आकर नाजनीन ने 99 हजार रुपये ठग के बताए खाते में ट्रांसफर कर दिए।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *