
जानवरों का अवशेष मिलने से सनसनी।
– फोटो : अमर उजाला।
विस्तार
गोरखपुर जिले में गोला क्षेत्र के खदरा गांव के सिवान में शुक्रवार सुबह जानवरों का अवशेष मिलने पर सनसनी फैल गई। जानवरों का वध किए जाने की सूचना पाते ही एसपी साउथ अरुण कुमार सिंह पुलिस फोर्स और प्रशासनिक अफसरों के साथ मौके पर पहुंच गए। मौके से मिले तीन गट्ठर मांस और जानवरों के खाल को जांच के लिए मथुरा के वेटनरी कॉलेज के लैब भेजा गया।
पशु विभाग के अधिकारी भी मौके पर पहुंचे थे। घटनास्थल पर आए भाजपा नेताओं और ग्रामीणों ने जांच कर कार्रवाई की मांग की। उधर, पुलिस ने हलका दरोगा अनीस कुमार की तहरीर पर अज्ञात के खिलाफ गो वध अधिनियम की धारा में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी।
इसे भी पढ़ें: छात्रा को घर ले जाकर शोहदे ने की छेड़खानी: बोला- तुम जब भी शादी करोगी, मंडप में लगा दूंगा आग
जानकारी के मुताबिक, शुक्रवार सुबह कुत्तों का झुंड गांव के सिवान की ओर देखकर ग्रामीण भी पहुंच गए। वहां पर जाकर देखा तो जानवर का मांस पड़ा था और एक जानवर का खाल था। यह बात गांव में फैल गई और फिर ग्रामीण एकत्र हो गए। घटना की सूचना पुलिस को दी गई।