CM Yogi Adityanath inspected Vande Bharat train in Gorakhpur railway station

सीएम योगी रेलवे स्टेशन का निरीक्षण करते हुए।
– फोटो : अमर उजाला।

विस्तार


पूर्वोत्तर रेलवे की पहली वंदे भारत एक्सप्रेस को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, सात जुलाई को रेलवे स्टेशन से हरी झंडी दिखाएंगे। इसकी कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए तैयारी पूरी हो गई है। रेलवे स्टेशन पर तैयारियों का जायजा लेने के लिए गुरुवार शाम को सीएम योगी पहुंचे।

प्रस्तावित कार्यक्रम के मुताबिक, सात जुलाई को अपराह्न 3:30 बजे रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर एक पर कैब-वे के पास लगे मंच पर पहुंचेंगे। यहां से ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे। वंदे भारत ट्रेन को गोरखपुर से लखनऊ के बीच मंगलवार की सुबह रवाना करके सफल ट्रायल किया जा चुका है।

वंदे भारत को हरी झंडी दिखाने के बाद प्रधानमंत्री 500 करोड़ की लागत से गोरखपुर जंक्शन के पुनर्विकास परियोजना की आधारशिला भी रखेंगे। इस दौरान प्रधानमंत्री प्रेजेंटेशन के माध्यम से पूर्वोत्तर रेलवे और गोरखपुर जंक्शन की विकास यात्रा के साथ गोरखपुर जंक्शन के नए मॉडल को देख सकते हैं। रेलवे प्रशासन ने पूर्वाेत्तर रेलवे की विकास यात्रा के दो मिनट के वीडियो को भी पीएम दिखाने की तैयारी की है।

इसे भी पढ़ें: गोरखपुर से दो वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे PM मोदी, जानिए कितना लगेगा किराया



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *