संवाद न्यूज एजेंसी, मैनपुरी

Updated Fri, 15 Mar 2024 08:54 AM IST

Got married for the second time without divorce

दूल्हा।
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


मैनपुरी के किशनी कस्बा निवासी एक महिला ने थाने पहुंच कर पति के खिलाफ तहरीर दी। पुलिस को बताया कि तलाक दिए बिना ही पति ने दूसरी शादी कर ली है। पुलिस से मुकदमा दर्ज कर आरोपी के विरुद्ध कार्रवाई किए जाने की मांग की है।

पीड़िता ने पुलिस को बताया कि उसकी शादी 26 जून 2022 को सदर कोतवाली क्षेत्र में जिला अस्पताल के पीछे निवास कर रहे एक युवक के साथ हुई है। शादी के कुछ समय बाद ही ससुरालीजन दहेज की मांग को लेकर उसे प्रताड़ित करने लगे। आए दिन उसे मारा पीटा जाता था। एक दिन उसे घर से बाहर निकाल दिया गया। उन्होंने ससुरालीजन के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया। मामला न्यायालय में चल रहा है।

पीड़िता ने बताया कि पति से अभी तक उनका तलाक भी नहीं हुआ है। पति ने एक फरवरी 2024 को मोहल्ला छपट्टी निवासी एक युवती से दूसरी शादी कर ली है। पीड़िता ने आरोपी पति व ससुरालीजन के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई किए जाने की मांग की है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें