Grandchildren clashed among themselves to perform last rites of Grandfather in Agra

crime demo
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


उत्तर प्रदेश के आगरा में शुक्रवार को अपने दादा (बाबा) का अंतिम संस्कार करने के लिए दो नाती (बेटे के बेटे) भिड़ गए। मामला बढ़ने पर पुलिस को बुला लिया गया। इस दौरान एक नाती के आरोप पर पुलिस ने चिता से शव निकालकर पहले पोस्टमार्टम कराया। इसके बाद विवाद को देखते हुए दोनों नातियों से एक साथ दादा का दाह संस्कार कराया।

मामला मलपुरा थाना क्षेत्र के सिरौली गांव का है। पुलिस के मुताबिक गांव निवासी 87 वर्षीय शिवराज सिंह कृषि विभाग से सेवानिवृत्त थे। उनकी मौत मथुरा में बेटी डोली उर्फ बृजबाला के यहां हो गई। शव घर आया तो यहां बेटी डोली उर्फ बृजबाला के साथ नाती युवराज सिंह शुक्रवार की सुबह करीब 9 बजे दाह संस्कार के लिए करने लगे। 

चिता तैयार की गई। इसी बीच शिवराज सिंह का दूसरा नाती आर्यन मौके पर पहुंचा। अंतिम संस्कार पर अड़ गया। इस पर दोनों नातियों में झड़प होने लगी। एक दूसरे पर वे आरोप लगाने लगे। सूचना पर पुलिस भी पहुंच गई। 

पुलिस आर्यन की शिकायत पर चिता से शव को निकालकर पोस्टमार्टम कराया। इसके बाद दोबारा जब दाह संस्कार की गांव में तैयारी होने लगी तो फिर दोनों नाती युवराज और आर्यन मुखाग्नि देने पर अड गए। इस पर दोनों से दिलाकर मामले को शांत कराया गया।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें