GRP arrested thief who stole mobile phones of four people in two and half minutes In Mathura

मथुरा। मथुरा रेलवे जंक्शन का मुख्य द्वार।
– फोटो : MATHURA

विस्तार


उत्तर प्रदेश के मथुरा में मंगलवार को जीआरपी टीम ने शातिर चोर को गिरफ्तार किया है। इसने महज ढाई मिनट में चार रेल यात्रियों के मोबाइल फोन पार कर दिए। सीसीटीवी फुटेज में घटना देख पुलिस भी हैरान रह गई। वीडियो के आधार पर जीआरपी ने आरोपी को गिरफ्तार किया है।

आरोपी अवनीश सिंह पुत्र देशराज सिंह निवासी गोपालपुर एटा ने बताया कि उसे काम की तलाश थी। कोई काम नहीं मिला तो चोरी करना शुरू कर दिया। वह रोजाना एटा से मथुरा आता। रात के वक्त ट्रेन का इंतजार कर रहे रेल यात्रियों के पास जमीन पर लेटता। मौका मिलते ही रेल यात्रियों के फोन चोरी कर लेता। जीआरपी को लगातार मोबाइल चोरी की शिकायतें मिल रही थीं। 

इस पर टीम ने जंक्शन के द्वितीय एंट्री पर लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज चेक की। इसमें एक युवक एक-एक कर चार लोगों के पास जाकर लेटता है। उनके मोबाइल चोरी कर लेता है। फुटेज से पहचान होने के बाद आरोपी को जंक्शन से ही गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पता चला कि अवनीश राह चलते लोगों को अपनी मजबूरी दिखाकर दो हजार रुपये में मोबाइल बेच देता था। एटा की एक दुकान पर भी चुराए गए मोबाइल बेचे हैं।

महंगे कपड़े और जूतों का शौक

आरोपी ने बताया कि उसे महंगे कपड़े और जूते पहनने का शौक है। चोरी के मोबाइल बेचकर मिली रकम से वो कपड़े और जूते खरीदता था। नए कपड़े पहनकर स्टेशन जाता था। अपना हुलिया इस तरह बनाता था जैसे वो रेलयात्री हो। जीआरपी थानाध्यक्ष संदीप तोमर ने बताया कि आरोपी ने जिन लोगों को मोबाइल बेचे हैं, उनके बारे में भी जानकारी की जा रही है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *