
यूपी के अलीगढ़ से हाथरस के गांव मेवली जा रही बरात की बस की खिड़की से झांक रहा मासूम हादसे का शिकार हो गया। 11 वर्षीय बालक मोहम्मद अली की गर्दन मैक्स की चपेट में आकर धड़ से अलग हो गई। दर्दनाक हादसा रविवार दोपहर करीब 12:30 बजे हाथरस के जंक्शन क्षेत्र में हाजीपुर रेलवे फाटक के पास हुआ था। मामले में पुलिस ने मैक्स चालक के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। अब पुलिस फरार चालक की तलाश कर रही है। वहीं, बच्चे की मौत के बाद परिवार में कोहराम मचा है।
पिता ने दर्ज कराई रिपोर्ट
दरअसल, बालक के पिता आस मोहम्मद निवासी मकदूम नगर अलीगढ़ की तहरीर पर पुलिस ने रविवार देर रात यह रिपोर्ट दर्ज कर ली है। पिता ने रिपोर्ट में कहा है कि 22 जून को उसका बेटा बस से बरात में मेवली जा रहा था। जैसे ही बरात की बस निर्माणाधीन हाजीपुर रेलवे पुल के पास पहुंची, तभी तेजी और लापरवाही से चलाते हुए मैक्स चालक ने टक्कर मार दी, जिससे उसके बेटे की मौके पर ही मौत हो गई।
मोहम्मद अली बस से अपने दो चचेरे भाइयों की बरात में जा रहा था। इस दौरान सर्विस रोड पर बस के सामने से मैक्स आ गई। चालक ने बस को नीचे कच्चे में उतार लिया था, लेकिन बस के आगे एक पेड़ आ जाने के कारण वह रुक गई थी।
मैक्स चालक ने पर्याप्त जगह न होने के बाद भी बस से सटाकर मैक्स को निकालने की कोशिश की, इस दौरान खिड़की से बाहर देख रहे मोहम्मद अली की गर्दन धड़ से अलग होकर सड़क पर गिर गई थी। हादसे के बाच मैक्स वाहन का चालकर फरार हो गया। घटना के बाद बरातियों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया।
शादी की खुशियां मातम में बदली, बरात लौटी वापस
शादी की खुशियां एक ही पल में मातम में बदल गई। घटना स्थल पर कोहराम मच गया। मां और अन्य परिजन भी बेहाल हो गए। यहां से गुजरने वाले वाहनों के पहिए भी थम गए। बच्चे की इतनी दर्दनाक मौत को देख लोगों के आंसू थमने का नाम नहीं ले रहे थे। परिजनों ने सभी ढांढस बंधाते हुए बरात में शामिल होने के लिए आने वाले लोगों को वापस कर दिया।