अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस

Updated Fri, 23 Jun 2023 12:14 AM IST

One thousand million units more electricity than June

बिजली की खपत बढ़ी
– फोटो : फाइल फोटो

विस्तार

गर्मी बढ़ने के साथ लोग एयर कंडीशनर और कूलर का प्रयोग अधिक कर रहे हैं, इसलिए बिजली की खपत का आंकड़ा जून माह में बढ़ गया है। खपत बढ़ने के साथ अधिकारी खासे परेशान हैं। सिस्टम पर निगरानी की जा रही है। हर घंटे पर निगम से रिपोर्ट मांगी जा रही है।

मई माह में 113.661 रहीं थी। जून माह में बिजली की खपत का आंकड़ा 1120 मिलियन यूनिट पर पहुंच गया है। इस तरह एक माह के भीतर ही जिले में बिजली की खपत का आंकड़ा 1006.339 मिलियन यूनिट तक बढ़ गया है। अधिशासी अभियंता परीक्षण प्रमोद कुशवाहा का कहना है कि गर्मी बढ़ने के साथ खपत बढ़ गई है।

उल्लेखनीय है कि जिले में 64 बिजलीघरों से दो लाख से अधिक उपभोक्ताओं को बिजली की आपूर्ति की जाती है। करीब 26 हजार ट्रांसफाॅर्मर लगे हुए हैं। जून माह में गर्मी के तेवर तीखे हुए तो आमजन का पसीना छूट रहा है, इसलिए गर्मी से बचने के लिए लोग एसी और कूलर का सहारा ले रहे हैं। 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *