अमर उजाला नेटवर्क, हाथरस

Updated Thu, 13 Jul 2023 12:39 AM IST

GST team raided Namkeen and Churri factory

जलेसर रोड स्थित ऋतु प्रोडेक्ट की फैक्टरी
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


जलेसर रोड स्थित नमकीन, चुर्री और पोला बनाने की फैक्टरी ऋतु प्रोडक्ट पर बुधवार को राज्य वस्तु एवं सेवा कर विभाग (जीएसटी) की विशेष अनुसंधान शाखा (एसआईबी) मथुरा ने छापा मारा। यह कार्रवाई एसआईबी के ज्वाइंट कमिश्नर राजवर्धन सिंह के नेतृत्व में की गई।

इस छापेमारी को लेकर व्यापारियों में खलबली मची रही। जांच में लाखों रुपये के कर चोरी की बात सामने आ रही है। समाचार लिखे जाने तक छापेमार कार्रवाई जारी थी। इस फैक्टरी में नमकीन, चुर्री, पोला आदि का उत्पादन किया जाता है। इस माल की कई प्रदेशों में आपूर्ति है। जीएसटी की एसआईबी टीम को फैक्टरी में लाखों रुपये के कर चोरी की जानकारी प्राप्त हुई। 

टीम ने माल की आपूर्ति के सापेक्ष तैयार बिलों, ई वे बिल और अन्य दस्तावेजों का परीक्षण किया। टीम ने जीएसटी जमा करने संबंधी दस्तावेजों का भी अवलोकन किया। छापेमारी को लेकर शहर के व्यापारियों में खलबली मची रही। टीम ने इस दौरान दस्तावेजों को जब्त कर लिया। समाचार लिखे जाने तक कार्रवाई जारी थी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *