यूजीसी के नए नियम व एससी-एसटी कानून को वापस लिए जाने की मांग लेकर एक माह से कंचन नगर में धरने पर बैठे आरएसपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पंकज धवरैया की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। अब उनके खिलाफ प्रधानमंत्री का पिंड दान करने तथा हरिआई अस्पताल में अवैध कब्जा करने के आरोप में दो अलग-अलग एफआईआर दर्ज हो गई हैं। इससे पहले ऑडियो वायरल होने पर उनके खिलाफ रिपोर्ट दर्ज हुई थी।
पिंड दान करने के मामले में माहेश्वरी कॉलोनी निवासी मिथुन चौधरी ने कोतवाली सदर में एफआईआर दर्ज कराई है। उन्होंने पंकज के अलावा उनके अज्ञात साथियों के खिलाफ यह रिपोर्ट कराई है। मिथुन का आरोप है कि पंकज धवरैया लगातार ऐसे वक्तव्य दे रहे हैं, जिससे भारतीय संविधान को खतरा है। देश की एकता व अखंडता को तोड़ने का कृत्य किया जा रहा है।
मिथुन ने कहा कि उनके द्वारा सवर्ण समाज को अन्य समाज के खिलाफ भड़काया जा रहा है। यही नहीं एक मार्च को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के छाया चित्र को प्रतीकात्मक मानकर दाह संस्कार व पिंड दान जैसा घृणित कृत्य किया गया, जिससे जन भावनाएं आहत हुई हैं। उन्होंने कहा कि पूर्व में आई ऑडियो रिकॉर्डिंग से धरने की मंशा साफ पता चलती है। पुलिस मामला दर्ज कर जांच में जुट गई है।
शिकायत मिलने पर दोनों एफआइआर दर्ज की गई हैं। कानून के साथ खिलवाड़ नहीं होने दिया जाएगा। दोनों ही प्रकरण में जांच की जा रही है।-योगेंद्र कृष्ण नारायण, सीओ सिटी
अस्पताल में किया अवैध कब्जा
आगरा रोड स्थित हरिआई अस्पताल के परिसर में टिनशेड डालकर अवैध कब्जा करने के मामले में लेखपाल राघवेंद्र सिंह ने पंकज के खिलाफ कोतवाली सदर में रिपोर्ट दर्ज कराई है। यह शिकायत एसडीएम को मिली थी, जिसकी जांच एसडीएम सदर ने कराई थी। जांच में शिकायत सही पाए जाने पर लेखपाल ने रिपोर्ट दर्ज कराई। लेखपाल ने बताया कि अस्पताल परिसर में पंकज ने टिनशेड डालकर गेट लगाकर एक कमरा बना लिया है, जिसमें पशु रखे जा रहे हैं।
