Hathras Stampede case Thousands of followers reached to have darshan of Sakar Vishwa Hari on his birthday

Hathras Stampede case
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


मैनपुरी में रविवार को साकार हरि के जन्मदिन पर बिछवां कस्बा स्थित आश्रम पर हजारों की संख्या में अनुयायी पहुंचे। पहले से ही सतर्क आश्रम की सुरक्षा में लगी पुलिस ने सभी को बैरियर पर ही रोक दिया। आश्रम के अंदर किसी को नहीं जाने दिया। रोके जाने के बाद अनुयायी बैरियर के पास ही दंडवंत हो गए। 

पुलिस ने सतर्कता बरतते हुए अनुयायियों की भीड़ एकत्र नहीं होने दी। हाथरस कांड के बाद लगातार कस्बा स्थित साकार विश्व हरि के आश्रम पर अनुयायियों के आने का सिलसिला जारी है। रविवार को साकार हरि के जन्मदिन पर पुलिस प्रशासन पहले से ही सतर्क था। 

आश्रम के आसपास सुरक्षा कड़ी कर दी गई थी। वहीं कर्मियों की संख्या भी बढ़ा दी गई थी। रविवार की सुबह से ही वाहनों से अनुयायी आश्रम पर पहुंचने लगे। जैसे ही वह लोग आश्रम की ओर बढ़ने लगे तो पुलिस ने उन्हें बैरियर पर ही रोक दिया। 

अनुयायी कह रहे थे कि वह आश्रम में बाबा के दर्शन के लिए आए हैं। पुलिस का कहना था कि आश्रम में कोई नहीं है, इसलिए वह लोग वापस लौट जाएं। पुलिस के समझाने के बाद भी कई अनुयायी टस से मस होने का नाम नहीं ले रहे थे। बैरियर के पास ही दंडवत होकर जयकारे लगाने लगे। तब थानाध्यक्ष अवनीश त्यागी ने लोगों को समझाते हुए वहां से चले जाने के लिए कहा। 

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *