
मृतक दिवाकर की फाइल फोटो।

{“_id”:”687ffdb64e48ed11c004d9bb”,”slug”:”he-was-working-in-a-hotel-for-his-sisters-wedding-got-murdered-over-a-trivial-matter-lucknow-news-c-13-1-vns1028-1305077-2025-07-23″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Lucknow News: बहन की शादी के लिए होटल में कर रहे थे नाैकरी, मामूली बात पर हो गई हत्या”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
मृतक दिवाकर की फाइल फोटो।
लखनऊ। चिनहट के होटल ईशान इन में काम करने वाले दिवाकर यादव (20) ने डेढ़ माह पहले ही होटल में नौकरी शुरू की थी। उनके ममेरे भाई उदय सेन होटल में पार्टनर हैं। उदय सेन ने ही दिवाकर को नौकरी दिलाई थी। दोनों लोग होटल के पास ही कमरा किराये पर लेकर रहते थे।
दिवाकर के परिवार में पिता सतीश यादव, मां गीता और तीन बहनें और छोटा भाई प्रभाकर हैं। दिवाकर की बड़ी बहन प्रिया की नवंबर माह में शादी होनी है। पिता किसानी करते हैं। दिवाकर भी बहन की शादी के लिए रुपये जमा कर रहे थे। उनको 12 हजार रुपये वेतन मिलता था। मंगलवार तड़के परिजन लखनऊ पहुंच गए। पोस्टमार्टम के बाद वे लोग दिवाकर का शव लेकर सुलतानपुर अपने गांव चले गए।
हत्या के चश्मदीद उदय का आरोप है कि आरोपी आकाश ने दिवाकर को गोली मारी तो वे लोग आवाज सुनकर बाहर पहुंचे। दिवाकर खून से लथपथ पड़े थे। आरोपी आकाश व उसकी महिला मित्र पुष्पा बाइक स्टार्ट करने में लगे थे। उदय और होटल के अन्य स्टाफ को देख आरोपी व उसकी महिला मित्र वहां से भागने लगे तो उदय ने एक ईंट उठाकर आकाश पर फेंकी। ईंट उसके कंधे पर लगी। उदय का आरोप है कि भागते हुए वक्त आरोपी आकाश ने दो राउंड हवाई फायरिंग भी की थी।