home guard and three youths saved lives of five people Seeing people drowning in Agra

बच्चों की तलाश
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


उत्तर प्रदेश के आगरा में खंदौली थाना क्षेत्र में यमुना एक्सप्रेसवे इंटरचेंज के पास पानी भरे गड्ढे में नहाते समय 8 बच्चियों को डूबते देख तैनात होमगार्ड मुकेश कुमार और क्रिकेट खेल रहे विष्णु, पंकज व जितेंद्र दौड़कर पहुंचे। होमगार्ड रस्सी लेकर आया। सभी ने मिलकर चार बच्चियों और एक महिला को बचा लिया लेकिन चार बच्चों को नहीं बचा सके। महिला बच्चों को डूबता देख बचाने के लिए पानी में कूद पड़ी थी।

दो सगी बहनों की मौत, मां बेहाल

कानपुर से अपने परिवार के साथ आई तीन बहनें हिना, नेहा और अनुराधा पानी में नहाते समय गड्ढे में डूब गईं। हिना को ग्रामीणों ने सुरक्षित बचा लिया, लेकिन नेहा व अनुराधा की मौत हो गई। दो बेटियों की मौत से मां रीना, पिता अजय बेहाल दिखे।

दादी की लाडली थी खुशी

हादसे में नन्हीं खुशी भी नहीं रही। उसकी दादी गुड्डी देवी दहाड़ मारकर रोने लगीं। दादी ने बताया कि खुशी की मां बचपन में ही दुनिया छोड़ गई थी। छह माह की थी खुशी, तब से मैंने उसे पाला था।

केंद्रीय राज्यमंत्री बघेल और विधायक ने दी सांत्वना

खंदौली में हादसे की सूचना पर केंद्रीय राज्यमंत्री प्रो. एसपी सिंह बघेल और विधायक डॉ. धर्मपाल सिंह ने घटनास्थल पर पहुंचकर पीड़ित परिवारों को सांत्वना दी। शासन से मुआवजे का आश्वासन दिया। राज्यमंत्री ने बाद में पोस्टमार्टम हाउस पहुंचकर मृतकों के परिजन को कानपुर देहात और औरैया भिजवाने का इंतजाम किया।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *