संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी
Updated Thu, 14 Nov 2024 12:57 AM IST
{“_id”:”6734fd92a21b645156098116″,”slug”:”husband-divorces-wife-over-phone-for-dowry-amethi-news-c-96-1-ame1002-129404-2024-11-14″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Amethi News: दहेज के लिए पति ने फोन पर पत्नी को दिया तलाक”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
संवाद न्यूज एजेंसी, अमेठी
Updated Thu, 14 Nov 2024 12:57 AM IST

अमेठी सिटी। दहेज की मांग पूरी नहीं होने पर पति ने पत्नी को फोन पर तलाक दे दिया। पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर केस दर्ज कर जांच शुरू की है। जामो थाना क्षेत्र के ख़नई का पुरवा हकरनपुर गांव निवासी तबस्सुम बानो ने थाने में शिकायती पत्र देकर ससुरालीजनों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। आरोप है कि पति शफीक अहमद निकाह के बाद से ही दहेज कम मिलने की बात कहते हुए उन्हें प्रताड़ित कर रहा है।
प्रताड़ित करने में सास आसमा बानो, ससुर रईस अहमद, देवर कैस अहमद भी शामिल हैं। सात साल का एक पुत्र होने के कारण वह सबकी प्रताड़ना सहती रहीं, लेकिन गत 11 नवंबर को पति ने उनके भाई मोहम्मद जावेद के फोन पर उन्हें तलाक दे दिया। तलाक देने का ऑडियो उनके पास है। पीड़िता की तहरीर पर केस दर्ज कर पुलिस ने मामले की जांच शुरू की है। एसएचओ विनोद सिंह ने बताया कि जांच के बाद मामले में वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।