Husband throws wife down from third floor in Agra her condition is critical

बहुमंजिला इमारत (सांकेतिक)
– फोटो : Agra

विस्तार


उत्तर प्रदेश के आगरा में मंगलवार को आपस में कहासुनी होने पर आक्रोशित पति ने पत्नी को तीसरी मंजिल से नीचे फेंक दिया। वह गंभीर रूप से घायल हो गई। पड़ोसियों ने उसे निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। शिकायत पर पुलिस ने जांच के बाद पति व अन्य ससुरालीजन के खिलाफ केस दर्ज किया है। घटना मंटोला थाना क्षेत्र के ढोलीखार की है। 

मुंडापाड़ा निवासी हाजी इलियास ने अपनी बेटी आरफी का निकाह करीब तीन वर्ष पहले ढोलीखार के मोहम्मद सैफ के साथ किया था। इलियास का आरोप है कि ससुरालीजन कम दहेज लाने पर उसका उत्पीड़न कर रहे थे। दो बच्चे होने के बाद भी उत्पीड़न बंद नहीं हुआ था। 

घर पर आए दिन झगड़े होते हैं। आरोप है कि मंगलवार की सुबह करीब नौ बजे विवाद के बाद पति, ननद और अन्य ससुरालीजन ने आरफी को छत से फेंक दिया। वह पड़ोसी के टिनशेड पर गिरी। गंभीर रूप से घायल हो गई। पड़ोसियों ने अस्पताल में भर्ती कराया। 

पुलिस कर रही मामले की जांच

इंस्पेक्टर ने बताया कि महिला को छत से फेंका गया है। यह जांच का विषय है। ससुराल पक्ष उत्पीड़न से तंग आकर छत से कूदने की बात कह रहा है। हालांकि कोई खुलकर सामने नहीं आया। आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर जांच व कार्रवाई की जा रही है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *