high alert on independence day

स्वतंत्रता दिवस को लेकर चेकिंग करते आरपीएफ और जीआरपी के जवान
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


राष्ट्रीय पर्व स्वतंत्रता दिवस एवं सावन मास के छठवें सोमवार को लेकर जिलेभर में पुलिस अलर्ट पर है। पुलिस एवं जिला प्रशासन ने इसको लेकर सुरक्षा व्यवस्था के कड़े इंतजाम शुरू कर दिए हैं। इसको लेकर पुलिस एवं मजिस्ट्रेट की तैनाती की गई है। पूरे शहर को 20 सेक्टरों में बांटा गया है। 

रेलवे स्टेशन पर भी सुरक्षा व्यवस्था को लेकर  जीआरपी एवं आरपीएफ ने रविवार को सुबह और शाम के वक्त सघन चेकिंग अभियान चलाया । इस दौरान उन्होंने संदिग्ध वस्तुओं को तलाशा, तो वही संदिग्ध लोगों से पूछताछ भी की। पुलिस ने शहर में विभिन्न स्थानों पर गस्त के साथ ही बस स्टैंड, होटल, ढ़ाबों में चेकिंग अभियान चलाया गया। इस दौरान सघन रूप से संदिग्ध वस्तु एवं लोगों की तलाश की गई। 

रेलवे स्टेशन पर सभी सातों प्लेटफार्म पर संदिग्ध वस्तुओं की तलाश की गई तो वहीं संदिग्ध लगने वाले यात्रियों से भी पूछताछ की गई। ट्रेन के कोच में भी चेकिंग की गई । इस दौरान यात्रियों का सामान आदि भी चेक किया गया। स्टेशन पर रुकने वाली ट्रेनों के कोचों में चढ़कर चेकिंग की गई। इस दौरान आरपीएफ एवं जीआरपी जवानों ने यात्रियों से संवाद किया गया। उनसे अपील की गई कि कहीं भी कोई संदिग्ध वस्तु दिखाई दे तो इसकी सूचना तत्काल उन्हें दें। आरपीएफ के पोस्ट कमांडर राजीव वर्मा एवं एसएसआई अमित चौधरी ने बताया कि रेलवे स्टेशन पर चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है। संदिग्धों पर नजर रखी जा रही है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *