
सिंचाई कर्मी की संदिग्धावस्था में मौत
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
चिरगांव थाना इलाके के ग्राम बरल निवासी श्यामसुंदर राजपूत (56) सिंचाई विभाग में रनर के पद पर पुलिया गांव की नहर पर तैनात थे। बेटे धर्मेंद्र राजपूत ने बताया कि पिता प्रतिदिन की भांति बुधवार की सुबह ड्यूटी पर गए थे। दोपहर में वहां पर खाना बनाया जा रहा था।
पिता के अलावा अन्य लोग भी वहां मौजूद थे। आरोप है कि रंजिश के चलते दाल में जहर मिला दिया गया। दाल खाने के बाद पिता की शाम तकरीबन चार बजे हालत बिगड़ गई। सूचना पर परिवार के लोग मौके पर पहुंच गए।
आनन-फानन उन्हें समथर अस्पताल ले जाया गया। हालत गंभीर होने पर उन्हें वहां से मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। यहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। इस मामले में समथर थानाध्यक्ष अजमेर सिंह भदौरिया का कहना है कि अभी तक परिजनों ने कोई तहरीर नहीं दी है। तहरीर मिलने पर जांच के बाद सबूत के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।