कस्बे के वार्ड नंबर दो रानी लक्ष्मीबाई नगर में रविवार शाम एक फर्नीचर के गोदाम में अचानक आग लग गई। आग की चपेट में आकर सोफा, गद्दे, डबल बेड सहित तैयार फर्नीचर जलकर राख हो गया। घटना में करीब तीन से चार लाख रुपये के नुकसान का अनुमान लगाया जा रहा है। रानी लक्ष्मीबाई नगर निवासी मौसम की दुकान पर सोफा, गद्दा, डबल बेड व अन्य फर्नीचर तैयार किए जाते थे। रविवार शाम करीब 5:30 बजे अज्ञात कारणों से कारखाने के अंदर आग लग गई। दुकान के बाहर बैठे दुकानदार मौसम ने जब अंदर से धुआं उठता देखा तो पीछे जाकर जांच की, जहां आग विकराल रूप ले चुकी थी।

Trending Videos

घनी आबादी वाला इलाका होने के कारण मौके पर अफरा-तफरी मच गई। सूचना पर पुलिस को जानकारी दी, वहीं पुलिस ने फायर ब्रिगेड को सूचना दी। फायर ब्रिगेड के पहुंचने से पहले ही मोहल्ले के लोगों ने अपने-अपने घरों से समरसेबल और बाल्टियों की मदद से आग बुझाने का प्रयास शुरू कर दिया। दुकान मालिक के अनुसार, गोदाम के अंदर एक स्प्लेंडर बाइक, तैयार सोफा, गद्दे व अन्य फर्नीचर रखा था, जो पूरी तरह जलकर नष्ट हो गया। करीब एक घंटे बाद फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंची, तब तक स्थानीय लोगों की मदद से आग पर काबू पाया जा चुका था।

गनीमत रही कि समय रहते आग पर नियंत्रण पा लिया गया, जिससे आसपास के मकानों को कोई नुकसान नहीं पहुंचा। आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है। सीओ परमेश्वर प्रसाद का कहना है कि आग लगने के कारणों का पता लगाया जा रहा है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें