http://www.a2znewsup.com

पर्वत सिंह बादल उरई( ब्यूरो चीफ जालौन )✍🏻 ✍🏻 🧶 🧶 🧶 🧶 (उरईजालौन) माधौगढ़: जालौन जिलाधिकारी राजेश कुमार पाण्डेय व पुलिस अधीक्षक डॉ० दुर्गेश कुमार की अध्यक्षता में माधौगढ़ तहसील सभागार में सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया।जिलाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक जालौन द्वारा संयुक्त रूप से सम्पूर्ण समाधान दिवस (तहसील दिवस) के अवसर पर तहसील माधौगढ में आए हुए फरियादियों की समस्याओं को गम्भीरता से सुना गया तथा उनकी समस्याओं के गुणवत्तापूर्ण/समयबद्ध निस्तारण हेतु सम्बन्धित को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये गये। सम्पूर्ण समाधान दिवस के अवसर पर जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक ने फरियादियों की समस्याओं को गम्भीरता से सुना तथा उनके निस्तारण हेतु सम्बन्धित विभागीय अधिकारियों को निर्देशित किया। आज सम्पूर्ण समाधान दिवस माधौगढ़ में कुल 49 प्रार्थना पत्र प्राप्त हुए जिसमें से मौके पर ही 06 शिकायतों का निस्तारण किया गया, शेष शिकायतों को सम्बन्धित अधिकारियों द्वारा टीम बनाकर मौके पर जाकर के सत्यापन कर गुणवत्तापूर्ण ढंग से निस्तारण करने के निर्देश दिए। सम्पूर्ण समाधान दिवस के अवसर पर पुरानी शिकायतो के गुणवत्तापूर्ण निस्तारण किये जाने की समीक्षा की। उन्होने निर्देशित किया कि भूमि विवादों से सम्बन्धित प्रकरणों में राजस्व एवं पुलिस की संयुक्त टीम मौके पर जाकर निष्पक्ष ढंग से निस्तारण कराएं, इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही न बरती जाए। उन्होने कहा कि शिकायतों के निस्तारण के गुणवत्ता की जॉच की जायेगी। यदि निस्तारण में फर्जीवाड़ा मिला तो निश्चित ही निस्तारण करने वाले अधिकारियों/कर्मचारियों के खिलाफ कड़ी कार्यवाही की जायेगी। उन्होंने कहा कि आमजनमानस को किसी भी प्रकार की कोई समस्या न हो इसका विशेष ध्यान रखा जाए। उन्होंने कहा कि शिकायतकर्ता की शिकायत का समाधान उसकी संतुष्टि पर हो, अधिकारी स्थलीय निरीक्षण कर शिकायत के निस्तारण का फीडबैक अवश्य ले। उन्होंने निर्देशित किया कि शासन की मंशानुसार ही शिकायतो का गुणवत्तापूर्ण निस्तारण किया जाए।जिलाधिकारी ने जिला पंचायत राज अधिकारी को निर्देशित किया कि गांव-गांव अभियान चलाकर खराब हैंड पंपों का सत्यापन कराया जाए, त्वरित टीम लगाकर खराब हैंड पंपों को प्राथमिकता पर सही कराया जाए। पुलिस अधीक्षक ने समस्त थानाध्यक्षों को निर्देशित किया कि सम्पूर्ण समाधान दिवस में पुलिस विभाग से सम्बन्धित प्राप्त शिकायतों का निस्तारण समय-सीमा के अन्दर किया जाना सुनिश्चित करें। यदि जिले में किसी भी थाना क्षेत्र से कोई भी फरियादी द्वारा किसी भी थानाध्यक्ष की शिकायतों के निस्तारण में लापरवाही बरतने की शिकायत मिली तो निश्चित ही सम्बन्धित थानाध्यक्ष के विरूद्ध दण्डात्मक कार्यवाही सुनिश्चित की जायेगी।
आज सम्पूर्ण समाधान दिवस के उपरांत जिलाधिकारी ने मा० मुख्यमंत्री कृषक उपहार योजना के अंतर्गत कूपनों के लकी ड्रा के माध्यम से विजेता कृषको को उपहार वितरण किया, जिसमे महेन्द्र पुत्र पान सिंह ग्राम सुल्तानपुरा को पॉवर ट्रिलर(सीट युक्त 900 सी०सी०, 11के०वी०, 13.7एम०पी०),  कोमल पुत्र मलखान सिंह ग्राम रामपुरा(माधौगढ़) को सोलर  पॉवर पैक संयंत्र, भैरव सिंह पुत्र मंगल सिंह ग्राम सुल्तानपुरा को सोलर पॉवर पैक संयंत्र, कृष्णकुमार पुत्र शिवराम ग्राम सिहारी को पम्पिंग सेट(08 हॉर्स पॉवर किर्लोस्कर इंजन, कुलदीप पुत्र चंद्रभान ग्राम अकबरपुरा को टी०बी० 43इंच, रामदास पुत्र हरनारायण ग्राम मिझौना को मिक्सर ग्रांडर का वितरण किया गया।
इस अवसर पर उप जिलाधिकारी मनोज सिंह, मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ नरेंद्र देव शर्मा, परियोजना निदेशक अखिलेश तिवारी, सहित सम्बंधित जिला स्तरीय अधिकारी मौजूद रहे।

By Parvat Singh Badal (Bureau Chief) Jalaun✍️

A2Z NEWS UP Parvat singh badal (Bureau Chief) Jalaun ✍🏻

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *