{“_id”:”6737b26fc73381f7850d2f09″,”slug”:”jalaun-defeated-lucknow-and-kanpur-defeated-firozabad-orai-news-c-224-1-ori1005-122210-2024-11-16″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Jalaun News: जालौन ने लखनऊ व कानपुर ने फिरोजाबाद को हराया”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
उरई। जिला क्रिकेट एसोसिएशन जालौन की ओर से शुक्रवार को पुलिस लाइन मैदान में आयोजित यशोदा नंदन सिरोठिया स्टेट चैंपियन लीग के दूसरे दिन पहला मैच लखनऊ व जालौन के बीच हुआ। इसमें पहले टॉस जीतकर लखनऊ ने बल्लेबाजी की। लखनऊ की टीम ने आठ विकेट खोकर 20 ओवर में 180 रन बनाए। बल्लेबाल अनिमेष ने 34 गेंदों में 53 रन बनाए। गेंदबाज अभिषेक सिंह चौहान ने दो ओवर में 17 देकर तीन विकेट लिए। सुमित पांडेय ने चार ओवर में 34 रन देकर दो विकेट लिए। जवाब में बल्लेबाजी कर रही जालौन की टीम ने 17.1 ओवर में मैच जीत लिया।
कप्तान मयंक दुबे ने 48 गेंद में 88 रनों की नाबाद पारी खेली। इसमें 11 चौके व पांच छक्के शामिल रहे। हर्षित ने 19 गेंदों में 33 रन बनाए। आशीष ने 14 गेंद में नाबाद 27 रन बनाए। लखनऊ के गेंदबाज अपूर्व विक्रम सिंह ने चार ओवर में 33 रन देकर दो विकेट लिए। जालौन ने यह मुकाबला सात विकेट से जीता। मैच में प्लेयर ऑफ द मैच मयंक दुबे रहे।
दूसरा मुकाबला फिरोजाबाद और कानपुर के बीच हुआ। फिरोजाबाद ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी की। फिरोजाबाद टीम ने 20 ओवर में आठ विकेट खोकर 194 रन बनाएं। विकेटकीपर बल्लेबाज उदय यादव ने 37 गेंद में 56 नाबाद रन की पारी खेली। हमजा ने 32 गेंदों में 45 रन बनाए। कानपुर के गेंदबाज आशुतोष पांडे ने चार ओवर में 28 रन देकर चार विकेट लिए।
दीपांशु सिंह ने भी चार ओवर में 46 रन देकर दो विकेट झटके। इसके बाद बल्लेबाजी करने उतरी कानपुर टीम ने सात विकेट खोकर 19.4 ओवरों में लक्ष्य पा लिया। ओपनिंग करने आए बल्लेबाज बृजेंद्र ने 51 गेंदों में 90 रन बनाए। शिवांशु सचान ने 15 गेंद का सामना करते हुए 30 रन बनाएं। गेंदबाज हमजा ने तीन विकेट लिए योगेश यादव ने दो विकेट लिए। प्लेयर ऑफ द मैच बृजेंद्र रहे।