जालौन जिलाधिकारी, पुलिस अधीक्षक द्वारा पुलिस लाईन उरई में यातायात माह नबम्बर-2024 का शुभारम्भ किया गया तथा उपस्थित अधि0/कर्म0गण व आमजनमानस को बताया गया कि यातायात के नियमों का पालन करके दुर्घटनाओं को कम किया जा सकता है, सभी को यातायात नियमों के प्रति जागरूक कर नियमों का पालन करने की अपील की गई।www.a2znewsup.com

http://www.parvatsingha2znewsup.com


जनपद जालौन पुलिस लाइन मैदान उरई में  यातायात माह नबम्बर 2024 कार्यक्रम शुभारंभ समारोह आयोजित किया गया


पर्वत सिंह बादल जालौन ✍🏻

माता-पिता द्वारा अपने बच्चों को यातायात के नियमों का पालन करने की शिक्षा अवश्य देनी चाहिए




(उरई जालौन ) उरई: जनपद जालौन में स्थित पुलिस लाइन मैदान उरई में आज दिनांक 01/11/2024 को पुलिस लाईन उरई में यातायात माह नवम्बर-2024 के शुभारम्भ समारोह का आयोजन किया गया ,जिसमें जालौन जिलाधिकारी राजेश कुमार पाण्डेयजी एवं पुलिस अधीक्षक डॉ० दुर्गेश कुमार द्वारा बताया गया है।  कि सड़क पर वाहन चलाने से पहले यातायात नियमों का ज्ञान होना अतिआवश्यक है । यातायात नियमों का पालन करने से काफी हद तक सड़क दुर्घटनाओं से बचा जा सकता है । दुर्घटनाओं से बचने के लिये लोगों को यातायात नियमों का पालन करना बहुत जरूरी है ।
यातायात माह में आम जनमानस को जागरूक करें जिससे दुर्घटनाओं को रोका जा सके । सड़क दुर्घटनाओं से बचने के लिये दोपहिया वाहनों पर हेलमेट अवश्य लगाकर चलें । बाइक पर तीन सवारी न बैठायें । चार पहिया वाहन चलाते समय सीट बैल्ट बांधे तथा नशे की हालत में गाड़ी कदापि न चलायें तथा ओवर स्पीड से बचें व अपनी साइड पर ही निर्धारित गति सीमा में वाहन चलायें  वाहन चलाते समय मोबाइल फोन का उपयोग न करें । उन्होंने कहा कि व्यक्ति का जीवन अमूल्य होता है इसे किसी भी प्रकार की लापरवाही करके खतरे में नहीं डालना चाहिए। प्रत्येक अभिभावक एवं माता-पिता द्वारा अपने बच्चों को यातायात के नियमों का पालन करने की शिक्षा अवश्य देनी चाहिए। प्रचार वाहन के माध्यम से लोगों को यातायात नियमों की जानकारी दी गई साथ ही लोगों को पंपलेट का वितरण कर यातायात के प्रति जागरूक किया गया । इस अवसर पर जालौन अपर पुलिस अधीक्षक प्रदीप कुमार वर्मा, मुख्य चिकित्साधिकारी जालौन एवं नगर उरई सीटी क्षेत्राधिकारी उमेश कुमार पाण्डेय, पुलिस लाइन उरई देविंद्र कुमार पचौरी , यातायात प्रभारी निरीक्षक बीर बहादुर सिंह अन्य सम्बन्धित अधिकारीगण उपस्थित रहे ।

दुर्घटनाओं से बचने के लिये लोगों को यातायात नियमों का पालन करना बहुत जरूरी है ।




    
  
 यातायात माह में आम जनमानस को जागरूक करें जिससे दुर्घटनाओं को रोका जा सके । सड़क दुर्घटनाओं से बचने के लिये दोपहिया वाहनों पर हेलमेट अवश्य लगाकर चलें । बाइक पर तीन सवारी न बैठायें । चार पहिया वाहन चलाते समय सीट बैल्ट बांधे तथा नशे की हालत में गाड़ी कदापि न चलायें तथा ओवर स्पीड से बचें व अपनी साइड पर ही निर्धारित गति सीमा में वाहन चलायें  वाहन चलाते समय मोबाइल फोन का उपयोग न करें । उन्होंने कहा कि व्यक्ति का जीवन अमूल्य होता है इसे किसी भी प्रकार की लापरवाही करके खतरे में नहीं डालना चाहिए। प्रत्येक अभिभावक एवं माता-पिता द्वारा अपने बच्चों को यातायात के नियमों का पालन करने की शिक्षा अवश्य देनी चाहिए। प्रचार वाहन के माध्यम से लोगों को यातायात नियमों की जानकारी दी गई साथ ही लोगों को पंपलेट का वितरण कर यातायात के प्रति जागरूक किया गया ।

By Parvat Singh Badal (Bureau Chief Jalaun)✍️

A2Z NEWS UP Parvat singh badal (Bureau Chief) Jalaun ✍🏻 खबर वहीं जों सत्य हो

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *