www.a2znewsup.com                        जिला क्राईम रिपोर्टर जालौन पर्वत सिंह बादल ✍🏻

(उरई जालौन ) जालौन जिला निर्वाचन अधिकारी राजेश कुमार पाण्डेय जी ने लोकसभा सामान्य निर्वाचन-2024 को निष्पक्ष, पारदर्शी व शांतिपूर्ण ढंग से कराने हेतु आज विकासखंड माधौगढ़ के प्राथमिक विद्यालय अतरेहटी बूथ का निरीक्षण किया।
जिला निर्वाचन अधिकारी ने निरीक्षण के दौरान उप जिलाधिकारी को निर्देशित किया कि भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार बूथों पर जरूरी सुविधाएं जैसे बिजली, पेयजल, शौचालय, रैंप आदि व्यवस्थायें उपलब्ध कराना सुनिश्चित करें। उन्होंने कहा कि अगर किसी भी प्रकार की समस्याएं हैं, तो उन्हें ससमय पूर्ण कराया जाए। उन्होंने कहा कि दिव्यांग वोटरों की सुविधा के लिए व्हीलचेयर एवं वॉलिंटियर्स की व्यवस्था अभी से ही सुनिश्चित कर ली जाए। उन्होंने कहा कि निर्वाचन एक महत्वपूर्ण कार्य है, इसलिए संबंधित अधिकारी व कर्मचारी अपनी निर्वाचन ड्यूटी के प्रति सजक व सतर्क रहते हुए अपने दायित्वों का निर्वहन करें। उन्होंने कहा कि समय रहते सभी आवश्यक व्यवस्थाओं को पूर्ण कर लिया जाए, जिससे मतदान के समय किसी भी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े। उन्होंने निर्देशित किया कि सभी बूथों पर स्वयं निरीक्षण करें, जो भी कमी पाए जाए उसे पूर्ण कर लिया जाए। उन्होंने कहा कि निर्वाचन कार्य में किसी भी प्रकार की लापरवाही क्षम्य नहीं की जाएगी यह सुनिश्चित रहे।
इस अवसर पर परियोजना निदेशक शिवाकांत द्विवेदी, उप जिलाधिकारी माधौगढ़ विश्वेश्वर सिंह, क्षेत्राधिकार शैलेंद्र कुमार बाजपेई, जिला विद्यालय निरीक्षक राजकुमार पंडित आदि सहित संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।

By Parvat Singh Badal (Bureau Chief Jalaun)✍️

A2Z NEWS UP Parvat singh badal (Bureau Chief) Jalaun ✍🏻 खबर वहीं जों सत्य हो

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *