(उरईजालौन)उरई:  जालौन जिला कारागार उरई का आज एक संयुक्त निरीक्षण किया गया, जिसमें  जनपद न्यायाधीश अचल सचदेव जी, जालौन जिलाधिकारी राजेश कुमार पाण्डेयजी और पुलिस अधीक्षक डॉ० दुर्गेश कुमार ने जिला कारागार उरई की स्थिति का जायजा लिया। इस निरीक्षण के दौरान, संबंधित अधिकारियों ने बंदियों को मिलने वाली मूलभूत सुविधाओं पर ध्यान केंद्रित किया और अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। सर्दी के मौसम को ध्यान में रखते हुए, बंदियों को जैकेट और कंबल वितरित किए गए। कारागार की साफ-सफाई और अलाव की व्यवस्था सुनिश्चित मिली। बंदियों की सुविधा के लिए विशेष ध्यान दिया गया और यह सुनिश्चित किया गया कि सभी आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध हों।
जनपद न्यायाधीश ने यह निर्देश दिए कि जिन बंदियों के पास पैरवी के लिए अधिवक्ता नहीं हैं, उनकी शीघ्र व्यवस्था की जाए। उन्होंने अधिकारियों से कहा कि इन मामलों में त्वरित कार्रवाई की जाए ताकि किसी भी बंदी को न्याय मिलने में कोई बाधा न आए।
इस अवसर पर मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट अभिषेक खरे, सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण राजीव शरण, जेल अधीक्षक नीरज देव, नगर मजिस्ट्रेट राजेश कुमार वर्मा, कारापाल प्रदीप कुमार, उप कारापाल अरविन्द कुमार सिन्हा, उप कारापाल अमर सिंह के साथ-साथ समस्त कारागार स्टाफ उपस्थित रहा।

By Parvat Singh Badal (Bureau Chief) Jalaun✍️

A2Z NEWS UP Parvat singh badal (Bureau Chief) Jalaun ✍🏻

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *