माधौगढ़। एडीओ पंचायत ने पंचायत सहायकों को 40 गांवों की फसलों का सर्वे कर डाटा फीडिंग का निर्देश दिया है। पंचायत सहायकों ने इसका विरोध करते हुए एसडीएम को ज्ञापन सौंपा है।
विकास खंड कार्यालय के परिसर पर सोमवार को आयोजित बैठक में एडीओ पंचायत महावीर शरण गुप्ता ने 14 पंचायत सहायकों को ब्लाक के 40 गांवों में एग्रो क्रॉप सर्वे करना है। इसी बात से नाराज पंचायत सहायकों ने एसडीएम शशिभूषण को शिकायती पत्र सौंपा। जिसमें बताया कि कार्यालय में 10 से 5 बजे तक समस्याओं जिनमें मनरेगा, शौचालय, आय, जाति, निवास, पेंशन, परिवार रजिस्टर, श्रमिक पंजीयन, खतौनी नकल, आयुष्मान कार्ड, रोजगार पंजीयन , मुख्यमंत्री आवास आवेदन, कृषक दुर्घटना, मनरेगा जाॅबकार्ड का कार्य है। ऊपर से बिना कृषि विभाग के अधिकारी के सर्वे करना कठिन है। यह सर्वे कृषि विभाग को दिया जाए या फिर कृषि विभाग के एक कर्मचारी को साथ में तैनात किया जाए।
इस दौरान यदुवीर प्रजापति, सुमन, आरती,अंकित कुमार, अभिषेक यादव आदि मौजूद रहे। एसडीएम शशिभूषण ने नायब तहसीलदार वैभव कुमार गुप्ता को पंचायत सहायकों की समस्या सुनकर निराकरण करने की बात कही है।