फोटो संख्या-33- मृतिका प्रीति यादव का फाइल फोटो।

फोटो संख्या-34- महिला के ससुरालीजनों से मामले की जानकारी लेते एएसपी असीम चौधरी। संवाद

फोटो संख्या-35- मेडिकल कॉलेज में परिजनों से जानकारी लेती पुलिस। संवाद

संवाद न्यूज एजेंसी

उरई। शहर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला गोपालगंज में एक महिला को लाइसेंसी दोनाली बंदूक से गोली लग गई। महिला को घायल अवस्था में मेडिकल कॉलेज ले जाया गया, यहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। घटना गुरुवार रात में लगभग साढ़े 11 बजे हुई। सूचना पर एसपी और फोरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच की। पुलिस ने डॉक्टरों के पैनल से शव का पोस्टमार्टम कराया है। पुलिस घटना को संदिग्ध मानकर जांच कर रही है। बताया जा रहा है कि घटना दंपती के बीच में हुए झगड़े के बाद हुई।

कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला गोपालगंज निवासी शिक्षक महेंद्र उर्फ टिंकू यादव डकोर ब्लॉक के बनफरा जूनियर हाईस्कूल में शिक्षक हैं। बताया गया कि रात में टिंकू यादव और पत्नी प्रीति (45) रोज की तरह मंदिर गए थे। मंदिर से लौटने के बाद दोनों में किसी बात को लेकर झगड़ा हो गया। इसके बाद प्रीति यादव मकान की दूसरी मंजिल पर चलीं गईं। इसी दौरान गोली चलने की आवाज आई।

गोली चलने पर परिजन दौड़कर गए तो प्रीति लहूलुहान अवस्था में तड़प रही थी। उसके गर्दन में गोली लगी थी और वहीं पर दोनाली बंदूक भी पड़ी थी। गोली लगने से घायल प्रीति को परिजन रात में ही मेडिकल कॉलेज लेकर पहुंचे। एसपी डॉ. ईरज राजा, एएसपी असीम चौधरी और फोरेंसिक टीम मौके पर पहुंची। फोरेंसिक टीम ने मौके से साक्ष्य जुटाए और एसपी ने परिजनों से इस मामले में बात की।

पुलिस ने लाइसेंसी बंदूक अपने कब्जे में ले ली है और पति देवेंद्र यादव को रात में ही हिरासत में ले लिया था, उससे पूछताछ की जा रही है। प्रीति के भाई अतुल यादव ने पुलिस को बताया कि रात में घटना की सूचना मिली थी। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिया है।

मामले में सीओ गिरिजशंकर त्रिपाठी ने बताया कि पुलिस मामले को शुरू से ही संदिग्ध मानकर चल रही है। अभी देर रात तक परिजनों की ओर से तहरीर नहीं दी गई है। यदि तहरीर दी जाती है तो उसके आधार पर मामला दर्ज करके मामले की जांच की जाएगी। सीओ ने बताया कि जांच में जो भी तथ्य सामने आएगा उसके आधार पर कार्रवाई की जाएगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *