http://www.a2znewsup.com

Jalaun News जनपद न्यायाधीश, डीएम व एसपी ने जिला कारागार उरई का किया औचक निरीक्षण

ByParvat Singh Badal (Bureau Chief Jalaun)✍️

 Dec 17, 2025  #ओपीडी कक्ष#कारागार अस्पताल#निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने बंदियों की सुरक्षा#रसोईघर एवं अन्य आवश्यक अनुभागों का विस्तार से अवलोकन किया।#स्वच्छता एवं मूलभूत सुविधाओं की स्थिति को गंभीरता से परखा। निरीक्षण के क्रम में जनपद न्यायाधीश सहित अधिकारियों ने विभिन्न बैरकों#स्वास्थ्य



पर्वत सिंह बादल (ब्यूरो चीफ जालौन)✍️

(उरईजालौन) उरई: जनपद न्यायाधीश विरजेन्द्र कुमार सिंह, जिलाधिकारी राजेश कुमार पाण्डेय एवं पुलिस अधीक्षक डॉ. दुर्गेश कुमार ने संयुक्त रूप से जिला कारागार का निरीक्षण कर कारागार की व्यवस्थाओं का गहन निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान अधिकारियों ने बंदियों की सुरक्षा, स्वास्थ्य, स्वच्छता एवं मूलभूत सुविधाओं की स्थिति को गंभीरता से परखा। निरीक्षण के क्रम में जनपद न्यायाधीश सहित अधिकारियों ने विभिन्न बैरकों, कारागार अस्पताल, ओपीडी कक्ष, रसोईघर एवं अन्य आवश्यक अनुभागों का विस्तार से अवलोकन किया। बंदियों को उपलब्ध कराई जा रही स्वास्थ्य सेवाओं, दवाओं की उपलब्धता, साफ-सफाई की व्यवस्था तथा भोजन की गुणवत्ता की जांच की और संबंधित अधिकारियों से आवश्यक जानकारी प्राप्त की। कारागार परिसर में स्वच्छता बनाए रखने, चिकित्सीय सुविधाओं को और अधिक सुदृढ़ करने तथा बंदियों के मानवाधिकारों के संरक्षण को सर्वोच्च प्राथमिकता देने के निर्देश दिए। साथ ही सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत करने, नियमित निरीक्षण करने एवं शासन द्वारा निर्धारित मानकों का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित करने के निर्देश भी दिए गए।
इस अवसर पर मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट अभिषेक खरे, जेल निरीक्षक नीरज देव, अपर जिला जज/सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण पारुल पँवार मुख्य चिकित्सा अधिकारी देवेंद्र भिटौरिया आदि सहित सम्बंधित अधिकारी मौजूद रहे।

By Parvat Singh Badal (Bureau Chief Jalaun)✍️

A2Z NEWS UP Parvat singh badal (Bureau Chief) Jalaun ✍🏻 खबर वहीं जों सत्य हो

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *