www.a2znewsup.com

जिला क्राईम रिपोर्टर जालौन पर्वत सिंह बादल ✍🏻

(उरईजालौन) थाना नदीगांव में जालौन ASP द्वारा दी गई बाईट । जालौन पुलिस की खाकी वर्दी पर दाग़ महिला पुलिसकर्मी के साथ सेक्सुअल हरासमेंट जांच टीम की रिपोर्ट पर सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आरोपी सिपाही को हिरासत में ले लिया और कोर्ट में पेश किया जाएगा
जालौन अपर पुलिस अधीक्षक डॉ असीम चौधरी द्वारा आज दी गई बाईट।
थाना नदीगांव में तैनात महिला आरक्षी के साथ आरक्षी द्वारा की गयी घटना के सम्बन्ध में सुसंगत धाराओं में अभियोग पंजीकृत कर आरक्षी को गिरफ्तार कर अग्रिम विधिक कार्यवाही की जा रही है।खाकी वर्दी पर दाग़ महिला पुलिसकर्मी के साथ सेक्सुअल हरासमेंट जांच टीम की रिपोर्ट पर सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर आरोपी सिपाही को हिरासत में ले लिया और आज न्यायालय में पेश किया जाएगा

एक ही थाने में तैनात महिला सिपाही से पुलिसकर्मी ने किया रेप, देता था जान से मारने की धमकी; केस दर्ज
महिला सिपाही का आरोप है कि उसके साथ तैनात रहे सिपाही कर्मवीर ने कई बार उसके साथ रेप की वारदात को अंजाम दिया। जब भी उसने इस घटना की शिकायत करने का प्रयास किया तो सिपाही ने जान से मारने की धमकी दी।

उत्तर प्रदेश के जालौन जिले में महिला सिपाही से दुष्कर्म का सनसनीखेज मामला सामने आने से पुलिस विभाग में हड़कंप मचा हुआ है। जिले में तैनात महिला सिपाही से उसी के साथ तैनात सिपाही ने रेप की वारदात को अंजाम दिया है। पीड़ित महिला सिपाही ने इस घटना के बारे में उच्चधिकारियों को अवगत कराया, जिसके बाद महिला सिपाही की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी सिपाही के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है।

जानिए क्या है पूरा मामला
घटना उरई मुख्यालय से 55 किलोमीटर दूर नदीगांव थाने की है जहां एक महिला सिपाही ने अपने साथ तैनात सिपाही कर्मवीर सिंह के खिलाफ रेप का मुकदमा दर्ज कराया है। महिला सिपाही का आरोप है कि उसके साथ तैनात रहे सिपाही कर्मवीर ने कई बार उसके साथ रेप की वारदात को अंजाम दिया। जब भी उसने इस घटना की शिकायत करने का प्रयास किया तो सिपाही ने जान से मारने की धमकी दी। लेकिन आरोपी सिपाही कर्मवीर के ट्रांसफर होने पर घटना की शिकायत पीड़ित महिला सिपाही ने उच्च अधिकारियों को बताई, जिसके बाद नदीगांव थाने में केस दर्ज किया गया।
डर की वजह से नहीं थी शिकायत
वर्तमान में पुलिस लाइन में तैनात सिपाही कर्मवीर बीते दिनों नदीगांव थाने में तैनात था जहां उसने महिला सिपाही के साथ रेप की वारदात को अंजाम दिया था। महिला ने बताया कि दोनों एक ही थाने में तैनात थे उसी दौरान उनके बीच नजदीकियां बढ़ी और मौके का फायदा उठाकर आरोपी पुलिस कांस्टेबल ने उसके साथ कई बार रेप किया। महिला सिपाही ने पुलिस को बताया कि जब भी उसने आरोपी सिपाही का विरोध किया तो उसने महिला को जान से मारने की धमकी दी। महिला की शिकायत में पुलिस अधिकारियों को इस बात की भी जानकारी दी है कि आरोपी पुलिस कांस्टेबल शादीशुदा है। महिला कांस्टेबल ने डर की वजह से लंबे समय तक शिकायत नहीं की। आरोपी का ट्रांसफर होने के बाद महिला ने पूरा मामला पुलिस अधिकारियों के सामने रखा।

By Parvat Singh Badal (Bureau Chief Jalaun)✍️

A2Z NEWS UP Parvat singh badal (Bureau Chief) Jalaun ✍🏻 खबर वहीं जों सत्य हो

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *