जालौन SP ने पंचनद संगम स्नान घाट का स्थलीय निरीक्षण जगम्मनपुर

http://www.a2znewsup.com

बसन्त पंचमी पर्व के दृष्टिगत थाना रामपुरा क्षेत्र में स्थित पंचनदा पर सुरक्षा व्यवस्था व श्रद्धालुओं के लिये की गयी व्यवस्था के सम्बन्ध में पुलिस अधीक्षक डॉ० दुर्गेश कुमार जालौन द्वारा दी गयी बाइट।



रिपोर्ट विजय द्विवेदी जगम्मनपुर (ब्यूरो चीफ) ✍🏻

(उरईजालौन)जगम्मनपुर : जालौन पुलिस अधीक्षक डॉ० दुर्गेश कुमार ने पंचनद संगम स्नान घाट का स्थलीय निरीक्षण कर बसंत पंचमी पर्व पर होने वाले स्नान के दृष्टिगत सुरक्षा प्रबंधो का जायजा लिया।
ज्ञात हो कि जनपद जालौन में पंचनद संगम बुंदेलखंड एवं औरैया इटावा भिंड जनपदों का बहुत महत्वपूर्ण तीर्थ है , प्रत्येक स्नान पर्व पर यहां बड़ी संख्या में श्रद्धालु स्नान कर अपने जीवन को धन्य करते हैं। 03 फरवरी बसंत पंचमी के अवसर पर पंचनद में स्नानार्थियों की जुटने वाली भीड़ की दृष्टिगत पुलिस अधीक्षक डॉक्टर दुर्गेश कुमार, उप जिलाधिकारी माधौगढ़, मनोज कुमार सिंह , क्षेत्राधिकारी रामसिंह ने पंचनद संगम का स्थलीय निरीक्षण किया व सुरक्षा प्रबंधन पर संतोष व्यक्त करते हुए अधीनस्थों को श्रद्धालुओं की सुरक्षा में और अधिक पुख्ता इंतजाम करने के निर्देश दिए।  इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि बसंत पंचमी स्नान पर्व के मौके पर सैकड़ो स्नानार्थियों के जुटने की संभावना है इसके दृष्टिगत सुरक्षा के समुचित इंतजाम किए गए हैं, यहां से कुछ दूर क्रोकोडाइल अभ्यारण होने के कारण स्नान क्षेत्र को लोहे के जाल से बैरीकेट  किया गया है एवं घाट पर नौकाओं व तैराकों को तैनात किया गया है।  इस अवसर पर थानाध्यक्ष रामपुरा संजीव कुमार कटियार ,उप निरीक्षक हर्षवर्धन त्रिपाठी, उप निरीक्षक रामकिशोर सिंह सहित अधिकारी कर्मचारी मौजूद थे।

By Parvat Singh Badal (Bureau Chief) Jalaun✍️

A2Z NEWS UP Parvat singh badal (Bureau Chief) Jalaun ✍🏻

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *