Jayanti: Rajiv Gandhi empowered Dalits and Muslims, guaranteed security

अल्पसंख्यक कांग्रेस के राष्ट्रीय संयोजक शमीम खान
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


राजीव गांधी ने दलितों, पिछड़ो और मुसलमानों का सशक्तिकरण किया। दलित हिंसा विरोधी क़ानून बनाकर दलितों को सुरक्षा की गारंटी दी। यह कहना है अल्पसंख्यक कांग्रेस के राष्ट्रीय संयोजक शमीम खान का। वह मंगलवार को प्रेस क्लब में अल्पसंख्यक कांग्रेस की ओर से पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की जयंती पर आयोजित संगोष्ठी को संबोधित कर रहे थे।

Trending Videos

उन्होंने कहा कि राजीव गांधी के कार्यकाल तक दलितों और मुसलमानों की राजनीतिक एकता ने भाजपा और आरएसएस को सत्ता से दूर रखा था। अब फिर सभी को एकजुट होना होगा। अल्पसंख्यक कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष शाहनवाज़ आलम ने कहा कि भाजपा की साजिश से समाज की एकता कमज़ोर हुई। राहुल गांधी उसी सामाजिक एकता को मजबूत करने की लड़ाई लड़ रहे हैं। 

ओबीसी कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष मनोज यादव ने कहा कि राहुल गांधी के डर से केंद्र सरकार ने लेट्ररल इंट्री का मामला वापस ले रही है। इस दौरान पूर्व मंत्री राजबहादुर, मोईद अहमद, लालमणि प्रसाद, प्रोफेसर आरबी बौद्ध, डॉ शहज़ाद आलम, डॉ जियाराम वर्मा, तारिक सिद्दीकी आदि ने संबोधित किया। संचालन ओबीसी कांग्रेस के संगठन सचिव जितेंद्र पटेल ने किया। मौके पर अख्तर मलिक, मसूद खान, शमसुल हसन, सलमान ज़िया, ज़ुबैर अहमद, नावेद नक़वी आदि मौजूद रहे।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *