संवाद न्यूज एजेंसी
झांसी। कुत्तों की वफादारी के किस्से तो काफी सुने होंगे लेकिन झांसी में मंगलवार को कुत्ते की वफादारी भी देखने को मिली। डॉगी (जेनी) की वफादारी देखकर चश्मदीद भी हैरत में पड़ गए। रक्सा के करौंदी माता मंदिर के पास एक मकान के बगीचे में खेल रहे बच्चों की जान बचाने के लिए फीमेल पिटबुल डॉगी (जेनी) धामन प्रजाति के सांप से भिड़ गई। तकरीबन तीन मिनट की लड़ाई के बाद डॉगी ने सांप को मार दिया।
रक्सा क्षेत्र के करौंदी माता मंदिर के पीछे सागर सिंह यादव परिवार के साथ रहते हैं। हरियाली और शुद्ध वातावरण के लिए मकान के सामने एक बगीचा भी बनाए हुए हैं। मंगलवार की सुबह तकरीबन 10 बजे उनका दस वर्षीय भतीजा युवराज और आठ वर्षीय टिक्कू के साथ पड़ोस में रहने वाले बच्चे बगीचे में खेल रहे थे। इसी दौरान धामन प्रजाति का सांप झाड़ियों से निकलकर बच्चों की ओर भागने लगा।
सांप को देखकर बच्चे घबरा गए और जोर-जोर से चिल्लाने लगे। बच्चों की आवाज घर के भीतर तक नहीं पहुंच सकी लेकिन पास में बंधे पिटबुल डॉगी ने बच्चों की आवाज सुनकर इधर-उधर देखना शुरू कर दिया। बच्चों को बचाने के लिए डॉगी ने पूरी ताकत लगाकर गले में बंधी रक्सी को तोड़कर सांप पर हमला कर दिया। एक मिनट के भीतर ही जेनी ने सांप को मार डाला और बच्चों को बचा लिया। डॉगी के मालिक सागर यादव ने बताया कि आज हमारे डॉगी ने सांप को मारकर हमलोगों पर बड़ा उपकार किया है।