
घटना से नाराज परिजनों का हंगामा
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
झांसी के सीपरी बाजार के नंदनपुरा निवासी बीकॉम की छात्रा भावना की शनिवार देर रात ग्वालियर में उपचार के दौरान मौत हो गई। परिजनों ने उसकी हत्या का आरोप लगाते हुए नंदनपुरा तिराहे पर जाम लगा लगा दिया। कुछ देर में सीओ सिटी राजेश राय पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच गए। पुलिस ने किसी तरह समझा-बुझाकर परिजनों को शांत कराया। पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है।
भावना के चाचा रामाधीन सिंह का कहना है कि भावना 26 जून को छात्रवृत्ति का पता लगाने के लिए कॉलेज गई थी। कुछ देर बाद उसके घायल होने की सूचना मिली। परिजन जब मेडिकल कॉलेज पहुंचे तब वहां भावना घायल अवस्था में भर्ती थी। डॉक्टरों की हालत गंभीर बताने के बाद परिजन उसे लेकर ग्वालियर पहुंचे। यहां इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया।
परिजन रविवार को उसका शव लेकर ग्वालियर से झांसी पहुंचे। परिजनों का कहना है उसकी हत्या की गई है। सीओ सिटी राजेश राय, सीपरी बाजार इंस्पेक्टर संजय शुक्ला पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच गए। उन लोगों ने परिजनों को समझाया बुझाया। सीओ सिटी राजेश राय का कहना है मामले की जांच पड़ताल की जा रही है।