सदर बाजार इलाके में एवट मार्केट रोड गणेश मड़िया मोहल्ला निवासी मोहन उर्फ मोनू (37) ने मां के सिगरेट जलाने के लिए माचिस देने से मना करने पर कुएं में कूदकर जान दे दी। उसे कूदता देख मोहल्ले वालों ने पुलिस बुलाई थी। करीब डेढ़ घंटे की मशक्कत के पुलिस ने उसे बाहर निकाला लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

शराब पीने का आदी था युवक

गणेश मड़िया मोहल्ला निवासी मोनू प्राइवेट काम करता था। परिजनों के मुताबिक मोनू शराब पीने का आदी था। बृहस्पतिवार रात शराब पीकर घर आया था। इस दौरान अपनी मां लक्ष्मी से सिगरेट जलाने के लिए माचिस मांगने लगा। उसकी हरकत से नाराज होकर मां ने माचिस देने से मना कर दिया। मां ने उसे नशा करने से मना किया। मां की बात सुनकर मोनू गुस्सा हो गया। वह बोला कि तुम लोग मुझे नहीं मानते हो। मत दो माचिस। यह कहकर घर से बाहर निकल गया। जाते समय मेन गेट में बाहर से कुंडी भी लगा दी। कुछ देर बाद वह घर के बाहर मोहल्ले में बने कुएं में जा कूदे। वहां आसपास मोहल्ले के लोग भी खड़े थे।

जय बजरंग बली चिल्लाया और कूद गया

प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि अचानक से मोनू घर से निकलकर बाहर आया। कुएं में खड़ा होकर पहले जोर से जय बजरंग बली चिल्लाया, उसके बाद कुएं में छलांग लगा दी। आसपास के लोगों की सूचना पर पुलिस भी पहुंच गई। पुलिस ने करीब डेढ़ घंटे की मशक्कत के बाद शव को बाहर निकाला। उसकी मौत से परिवार में रोना-पिटना मच गया। उसका छोटा भाई भवानी सिंह भाजयुमो के सदर मंडल का उपाध्यक्ष है।

इन्होंने यह कहा

सीओ सिटी लक्ष्मीकांत गौतम का भी कहना है कि परिवार के आपसी विवाद के बाद युवक ने कुएं में कूदकर जान दी।

मामले की जानकारी देते सीओ लक्ष्मीकांत गौतम…



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *