
सांकेतिक तस्वीर
– फोटो : फाइल फोटो
विस्तार
झांसी के पूंछ इलाके के खिल्ली गांव में सड़क पर तेज रफ्तार कार ने नौ साल के बच्चे को रौंदा। टक्कर इतनी तेज थी कि बच्चा 10 फीट ऊपर उछलने के बाद नीचे गिरा। इससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे उपचार के लिे मोंठ के स्वास्थ्य केंद्र पर ले जाया गया। जहां उसे चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया।
कानपुर देहात के डेरापुर थाना इलाके के ग्राम बिहारी निवासी छोटे सिंह यादव की बहन कुसुमा झांसी के पूंछ थाना इलाके के ग्राम फतेहपुर में रहती हैं। कुसुमा के बेटे की सोमवार को बरात जानी है। छोटे सिंह के बड़े भाई राजा सिंह अपनी पत्नी, भतीजी और भतीजे रामजी (09) के साथ बहन के बेटे की शादी में शामिल होने के लिए रविवार को यहां पहुंचे थे। वह ट्रक में सवार होकर यहां आए थे। ट्रक वाले ने चारों को फतेहपुर गांव ना उतारकर खिल्ली गांव में उतारा।
जैसे ही वे सड़क पर उतरे, इसी दरम्यान एक तेज रफ्तार कार ने बालक रामजी को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी तेज थी कि रामजी से 10 फीट ऊपर उछलने के बाद नीचे गिरा। इससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। आनन-फानन उसे मोंठ के स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। यहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। भतीजे की मौत के घर से बुआ के घर की शादी की खुशियां मातम में बदल गईं।