पंचवटी में नगर निगम की जमीन पर कब्जा कर कई मकान बना लिए गए। शिकायत मिलने पर नगर निगम प्रशासन की ओर से जांच कराई गई तो मामला सही पाया गया। अब नगर निगम की ओर से 24 लोगों के खिलाफ नवाबाद थाने में प्राथमिकी दर्ज करने के लिए तहरीर दी गई है।

झांसी खास में गाटा संख्या 1370 में नगर निगम की 20.95 एकड़ भूमि है। यह मिलजुमला रकबा है। नगर निगम प्रशासन के पास हाल ही में शिकायत पहुंची थी कि कुछ लोगों ने जमीन बेचकर नगर निगम की भूमि पर कब्जा दे दिया है। अपर नगर आयुक्त राहुल कुमार यादव ने मामले की जांच शुरू कर दी। राजस्व अभिलेखों के साथ मौके पर पड़ताल की तो पाया कि नगर निगम की काफी जमीन पर कब्जा हो चुका है। यहां तक कि मकान भी बन गए हैं। इसकी जानकारी मेयर और नगर आयुक्त को दी गई। अपर नगर आयुक्त ने बताया कि जमीन की क्रय/विक्रय से जुड़े 24 लोग चिह्नित किए गए हैं।

सर्वे हो रहा, भू-माफिया पर होगी कार्रवाई : मेयर

महापौर बिहारी लाल आर्य ने कहा कि भू-माफिया ने कई जगहों पर नगर निगम की जमीन पर कब्जा किया है। अब सर्वे कराकर नगर निगम की ऐसी जमीनों को चिह्नित किया जा रहा है, जहां कब्जा हो चुका है। पंचवटी तो अभी शुरुआत है। आगे और बड़े स्तर पर कार्रवाई करवाई जाएगी। नगर निगम की एक-एक इंच जमीन कब्जामुक्त कराएंगे।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *