मऊरानीपुर कोतवाली क्षेत्र में शनिवार की दोपहर चाचा की लड़की की शादी का कार्ड बांटने जा रहे पूर्व पार्षद को अज्ञात हमलावर ने पीछे से गोली मार दी। गोली लगने से पूर्व पार्षद लहूलुहान होकर सड़क पर गिर पड़े। राहगीरों की मदद से उन्हें सीएचसी पहुंचाया गया। यहां प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर हालत में उसे झांसी मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया।
मोहल्ला नई बस्ती निवासी 38 वर्षीय सतीश श्रीवास शनिवार दोपहर अपने चाचा की बेटी की शादी के निमंत्रण पत्र बांटने के लिए मोटरसाइकिल से निकला था। जैसे ही वह सुखनई नदी के पास स्थित मझघटा पुल के पास दमेले चौक पर एक स्कूल के बाहर पहुंचा तभी पीछे से आए अज्ञात व्यक्ति ने उसे गोली मार दी। गोली लगते ही वह जमीन पर गिर पड़े। दिनदहाड़े हुई इस फायरिंग से इलाके में हड़कंप मच गया। आसपास मौजूद राहगीरों ने तुरंत घटना की सूचना पुलिस को दी। घायल को उपचार के लिए स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया। चिकित्सक ने सतीश की हालत को नाजुक देखते हुए उन्हें तत्काल झांसी रेफर कर दिया।
घटना की सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस और उच्च अधिकारी मौके पर पहुंच गए। पुलिस घटनास्थल का निरीक्षण कर साक्ष्य एकत्रित करने में लगी है। हमलावर कौन था और गोली किस रंजिश में मारी गई, अभी इसका खुलासा नहीं हो सका है। पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है। ताकि आरोपी की शिनाख्त की जा सके। इस मामले में एसएसपी बीबी जीटीएस मूर्ति ने कहा कि प्रथम दृष्टया प्रकरण निजी संबंधों से जुड़ा प्रतीत हो रहा है। पुलिस की 3 टीमें गठित कर दी गई हैं। सीसीटीवी एवं अन्य साक्ष्यों के आधार पर जांच जारी है।
गोलीकांड मामले में जानकारी देते एसएसपी…
