– कई थानों की पुलिस ने की कार्रवाई

फोटो

अमर उजाला ब्यूरो

झांसी। शनिवार को पुलिस ने गैंगस्टर के आरोपी खोड़न निवासी राजू यादव और उसकी पत्नी की साढ़े छह करोड़ रुपये से अधिक की संपत्ति कुर्क की। अभियुक्त पर जिले के अलग-अलग थानों में 11 आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। फिलहाल वह जमानत पर बाहर है।

शनिवार की दोपहर तहसील की टीम के साथ रक्सा, बड़ागांव, सीपरी व प्रेमनगर थाने की पुलिस टीमें सबसे पहले राजू यादव के सूर्यपुरम कॉलोनी स्थित आवास पर पहुंचीं। यहां डुगडुगी पिटवाई गई और उसके बाद राजू का दो करोड़ रुपये से अधिक मू्ल्य का मकान कुर्क कर दिया गया। यहां से आगे बढ़ी टीम ने ग्राम अठौंदना व खोड़न में स्थित राजू की कई जमीनें, मकान, क्रशर व बैंक खाते में जमा नकदी कुर्क की। इस संपत्ति की कीमत छह करोड़ पांच लाख रुपये आंकी गई। कार्रवाई के दौरान राजू की पत्नी गीता की भी 53 लाख से अधिक मूल्य की जमीन व बैंक में जमा नकदी कुर्क की गई। पुलिस ने पति-पत्नी दोनों की छह करोड़ उनसठ लाख इक्कीस हजार की संपत्ति कुर्क की। इस दौरान भारी पुलिस बल मौजूद रहा, जिसके चलते कार्रवाई के विरोध में कोई आगे नहीं आया।

रक्सा थानाध्यक्ष अरुण तिवारी ने बताया कि राजू पर ग्यारह आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं। फिलहाल वह हत्या के एक मामले में जमानत पर बाहर है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *