अमर उजाला ब्यूरो

झांसी। झांसी रेल मंडल के धौर्रा से आगासोद रेल खंड के बीच तीसरी लाइन बिछाने का काम पूरा कर लिया गया है। इस नए ट्रैक पर शुक्रवार को रेल संरक्षा आयुक्त (सीआरएस) की मौजूदगी में 120 किमी प्रतिघंटे की रफ्तार से ट्रेन दौड़ाई जाएगी। ट्रायल सफल होने के बाद नियमित रूप से ट्रेन का संचालन शुरू कर दिया जाएगा।

झांसी से बीना के लिए बीच 153 किलोमीटर लंबा तीसरा ट्रैक बनाया जा रहा है। दो रेल खंडों में ही इसका काम शेष था। इनमें से धौर्रा से आगासोद रेल खंड के बीच 26.5 किमी लंबे तीसरे ट्रैक का काम पूरा कर लिया गया है। जिस पर शुक्रवार को 120 किमी प्रतिघंटे की रफ्तार से ट्रेन दौड़ाकर ट्रायल लिया जाएगा। ट्रायल सफल हो जाने के बाद इस ट्रैक पर नियमित रूप से ट्रेनें दौड़ाई जाने लगेंगी। पहले मालगाड़ियां चलाई जाएंगी और उसके बाद सवारी गाड़ियों का संचालन किया जाएगा। बता दें कि झांसी से बीना के बीच अब केवल जाखलौन-धौर्रा रेलखंड के बीच 11.56 किमी लंबी तीसरी रेल लाइन बनाने का काम ही शेष रह गया है।

रेलवे के जनसंपर्क अधिकारी मनोज कुमार सिंह ने बताया कि धौर्रा से आगासोद रेल खंड पर तीसरी लाइन तैयार हो गई है। सीआरएस के बाद इस पर ट्रेनों का संचालन शुरू कर दिया जाएगा।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *